Религия, вера

вопрос избитый, но важный... если в молитве обратиться к Богу за помощью, Он поможет?

как вы думаете?
Моли́тва — обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным существам, а также канонизированный текст этого обращения.
Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, просьбы или просто изложения своих мыслей. Молитва также часто принимает формы обряда. Иисус Христос, придя в мир, осудил как лицемерие фарисеев, так и многословие и малосмысленность язычников (Мф. 6:5-8), преподав, вместе с тем, совершеннейшую из всех христианских молитв (Отче наш) . Другой образец молитвы, встречающийся в Евангелии — это Молитва мытаря (Лк. 18:13), переданная Иисусом Христом в притче о кающемся грешнике. Как своим примером, так и в своих поучениях, Иисус Христос постоянно указывал на спасительное значение молитвы: «Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время (Страшного Суда). » (Мк. 13:33), «итак бодрствуйте на всякое время и молитесь» (Лк. 21:36). Сам Христос показал пример горячей молитвы во время моления о "чаше" в Гефсиманском саду. На основании учения Христа и апостолов древняя церковь постепенно выработала единообразные правила (нормы) , определяющие порядок совершения молитв как в общественном богослужении, так и в домашнем молитвословии. От иудеев перешёл обычай молиться стоя (Мк. 11:25). Также от иудеев заимствовано было и коленопреклонение и распростертие ничком (только во время уединённой келейной молитвы). В древней церкви существовал обычай воздеяния рук во время богослужения, в подражание Моисею, молившемуся при сражении между иудеями и амаликитянами с воздетыми к небу руками; ныне это действие совершает только священник во время литургии. В общинах христиан, обратившихся из язычества, весьма рано утвердился греческий обычай молиться с непокрытой головою; но для женщин установлено было противоположное правило (1Кор. 11:4).

Сообразно заповеди Христа о непрестанной молитве христиане молились во все времена суток, а так как римляне и за ними иудеи делили день и ночь на 12 равных частей и дневные часы делили на 4 части: 1-й (соотвествует 7 часам утра) , 3-й, 6-й и 9-й час, и ночные также на 4 части, то в христианской церкви, сверх литургии, издревле установлены 8 ежедневных служб: вечерня, повечерие, полунощница, утреня, 1, 3, 6 и 9 часы с междучасиями. В древние времена службы эти совершались отдельно одна от другой, так что верующие, особенно в монастырях, собирались на молитву по 8 раз в день. С течением времени церковь ввиду занятий христиан в частной и общественной жизни начала совершать эти службы большею частью три раза в течение суток: утром (полунощницу, утреню и последование первого часа) , перед полуднем (последование 3-го и 6-го часа и божественную литургию) и вечером (последование 9-го часа, вечерню и повечерие) .

Различают молитву, совершаемую без слов и других внешних знаков — одним умом и сердцем (молитва внутренняя, духовная, сердечная) , и молитву, которая произносится словами и сопровождается разными знаками благоговения (молитва внешняя, наружная) . По содержанию своему молитва распадаются на славословия, прошения и благодарения; есть еще молитва ходатайственная за других. В отношении формы, молитвы распадаются на три главные группы: ектении, псалмы и песнопения.
Александр Малиновский
Лучший ответ
Oto ... Так он поможет?
Мне помогает.
Vadim C510
Помогу, если веруешь, хотя и медлю!
Mukim Rajabov Верую, Господи, пусть Вишнуджана обратится до того, как начнется война...вроде время для промедления есть:)
помогает не бог а эгрегор, а чтобы вас услышали вы должны быть к нему подключены через веру, обряды
?????????? ???????
Оксана Даненкова вобщем согласен, но природа эгрегоров относится к жидохристианским религиям, ведические Боги имеют другую природу
главное - не начинать с такого вопроса, это уже сомнение и ваше обращение к Богу будет не молитвой, а прошением и выклянчиванием
это вопрос самодисциплины и самовнушения.. . Молись искренне и результат будет! А вообще важен ещё весь образ жизни и образ мышления...
стучите и откроют, просите и дано будет вам..
K-
Killua - Kun
Это зависит от того, что вы просите и как.
Jan Gunevic
16 Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их.
17 Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
18 Взывают [праведные] , и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.
(Пс. 33:16-23)
Нет :-)) прово на молитву зарабатывается праведным трудом и усердной молитвой в покаянии :-))
Мне помогал много раз....
Машка Рибак
Бог нас слышит всегда.... но принять тебя и твои слова может только через Господа ИИСУСА Христа.... через Его имя и Его Кровь и Святость ...:-)))))
Alexandra Hortolomei
а если к тебе обратиться с просьбой?
выслущаешь? поможешь?
Только в том случае, если молитва правильная. Ну и надо знать, что сразу никакой помощи не бывает (хотя в очень редких случаях бывают исключения).
Помолитесь. И обратитесь.
Библия говорит: 14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:14,15)22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:22)3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:3)Зах. 7:13 И было: как Он взывал, а они
не слушали, так и они взывали, а Я не
слушал, говорит Господь Саваоф.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук. 6:46)
...уж не хотите ли вы сказать что бог ошибся, создав такую ситуацию при которой вы собираетесь просить у него помощи? !
Всё что происходит, происходит только с Его, на то Воли.
И это является проявлением милости Божьей, по отношению к тварному миру. Он посылает нам Возможность к действию, а это величайшая Благодать, которую мы должны научиться ценить.
Raihon Malikovna
Всегда поможет, какой бы человек небыл грешен, просите и дано будет Вам, стучите - откроют Вам, разьве даст отец своему чаду камень, если тот попросит хлеба, или даст змею, если попросит рыбы, так и Всевидец, даст то - в чем нуждается человек.
Если молитва от Сердца - то да.
Юрий Соколов
Если сможешь сформулировать точно и кратко свое желание и правильно составишь словоформу-обязательно.
а зачем Его просить.. .
не понимаю этого.. .
не понимаю почему люди, когда у них все хорошо, благодарят кого угодно только не ЕГО, а как только беда подкралась, сразу вспоминают о нем.. . и начинается.. .

Я не прошу помощи.. . Так как сама выпутываюсь из всех передряг, какие бы они тяжелые не были, а потом прихожу к нему и благодарю ЕГО....
Если в состоянии, сам себе помочь.. .
Смотря какой представитель народа обращается и к какому Богу?
Смотря к какому . Свой всегда помогает .
Рубен Срабян
Конечно поможет, если Вы будите молиться в духе и вере...
Давид нам дал пример как молиться, он всегда начинал и заканчивал с прославления Бога, всегда за все благодарил, молился силой своего духа, сокрушался, постился, жертвовал... что бы быть услышанной Богом.

Когда то, несколько лет назад, я очень хотела научиться молиться, я прочитала всю Библию и составила из цитат молитвы на разные темы. Это очень помогло мне...
Ниже приведены ссылки на молитвы и на темы как молиться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/

О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768726

СИЛА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post325228329/

МОЛИТВА ЗАЩИТЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/

МОЛИТВА. "ДА БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ И СОХРАНИТ ТЕБЯ!"
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577636/

МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415734509/

МОЛИТВА - ПРЕУСПЕВАНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629302/

МОЛИТВА УТВЕРЖДЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415763883/

МОЛИТВА УТВЕРЖДЕНИЯ: КТО Я ВО ХРИСТЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420033226/

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532530/

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415816520

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415767717/

МОЛИТВА. "ДАРУЙ ЖЕ РАБУ ТВОЕМУ СЕРДЦЕ РАЗУМНОЕ, МУДРОСТЬ»
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577797/

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532156/
*cosmo *
для начала сделай всё что зависит от тебя, а потом уже уповай на бога.