Религия, вера
Ислам это ложная религия?
Наверное нет ложных религий. Есть только лжецы. Ложные только секты. Отличие религий от сект в том что религии стремятся к Богу и добру, а секты стремятся к наживе руководителей.
Елена Гриценко
Я думал Ислам злая. Достаточно почитать ответ "Доброго Тангала"
конечно
несомненно
Ислам - самая молодая мировая религия.
нет, это предшествовавшая.
Жорик Красавчик
Предшествовавшая чему? Если имеете ввиду, что христианству, то заблуждаетесь. Наоборот.
все религии ложные.
истинной может быть лишь вера...))
Не суди и не судим будешь - это будет универсальный ответ на все подобные вопросы, где вместо Ислам, поставить любую другую мировую религию.
все религии истинны) просто верят в них люди, а они всякие бывают
Алексей Морозов
Это ваше умозаключение,что бы просто не думать и написать,или вы настолько глупа?
Нет
Денис Афанасьев
Самая истинная, кто не верит в нее, тот теряет голову. http://otvet.mail.ru/question/177441119
Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков ...
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод].
....
▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )
....
▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.)..../..../....
....
(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .это случайно ? .https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ?
./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
..
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
....
..
Светлана Зинковская
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../...
Светлана Зинковская
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Светлана Зинковская
https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
Светлана Зинковская
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Светлана Зинковская
▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
Любая религия-это рак мозга.
да все религии гавно
Karl Kirsch
У скотины нет РЕЛИГИИ)