Религия, вера
А что если ислам действительно ложная религия?
Иногда я сомневаюсь в истинности ислама и Корана
В чем же ваши сомнения ?
Религию ислам нужно изучать с вероубеждения единобожия, а Прлсто прочитать перевод Корана, вам не даст больших результатов в познании ислама, ведь сподвижники изучали сначала основы религии и только потом переходили к изучению Корана .
Скажите, вы знаете, смысл шахады?)
Можете ли вы ответить на вопрос, сколько существуют видов единобожия, почему единобожие -это первое, к чему должен призывать и обучать других?
Скажите, пожалуйста, вы сможете мне ответить на эти вопросы?)
Если нет, тогда как вы можете сомневаться в религии, которую толком не изучили)
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)
Скажите, вы знаете, смысл шахады?)
Антон Боронников
Смысл Шахады нет божества кроме Аллаха и Мухаммад посланник. насчёт Единобожия 1 Таухид Руббия, 2 Таухид, Уллюхия, 3 Таухид Ас Мау Сыфат вроде так, так я знаю но сказать не могу не могу запомнить. насчёт шахады там 7 условий тоже не могу все по памяти назвать. сейчас читаю вот эту книгу по Единобожию очень хорошая книга там все подробно объясняется именно Единобожия, Исламское вероубеждение.

да это религия которая приведет в ад. религия войн, террактов, нетерпимости, педофилии и притеснения женщин

Алматик Матжанов
а иудазм?
А я читал Коран и более убедился в истинности Библии.
СУРА 4:56 "Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр".
Думан Сыдыков
из двух сказок выбирать истину - это мудро))
Ну так ведь так и есть
В век информации все тяжелее укрыть правду от желающих узнать ее. Ислам создан для диспута как корова для фигурного катания.
Коран начали записывать через пару сотен лет после окончания написания Библии. В Библии Бог говорит, что Он не меняет свои взгляды и замыслы и что к записанному в Библии нельзя ничего добавлять. Значит, ДОПИСАННОЕ позднее не от Бога. Чтобы убедиться в этом, просто сравните эти Писания. Но, конечно, надо знать содержание, чтобы сравнивать. Я сравнивал. Библия- Первоисточник.
Коран от бога, только этот бог не какой-то там верховный. Если будете его требования исполнять, он даст вам рай.
Но если вы искатель истины, необходимо изучать все течения. Тогда вы сможете ответить себе на этот вопрос.
Откр. 9 гл полностью про мусульманство.
Пророчества сбылись с точностью до 1 дня.
Так же о мусульманстве и Иоиль и Откр. 16:12.
Сомневающийся быстрее доберется до истины,
чем несомневающийся фанатик!!!
вче что начинается на а что если это философия
Так и есть. Дай Бог всем заблуждшим прозрения.
А ничего. Одной больше, одной меньше - какая разница
от бога - вселенная, а книжки от автора.
-- элементарно.
Полагаю, при определенных условиях жизни, в определенной социальной среде и для определенного типа личностей ислам полезен. И это главное.
Если только не навязывать ислам другим людям "мечом", и отказаться от ритуального убийства животных.
Дима Грубых
В исламе нет ритуального убийства животных. В Курбан баирам, режут животных для того, чтобы раздать мясо малоимущим, чтобы устроить им праздник во имя Бога, к мясу прилагают ещё сладости и всякие другие подарки.
коран от беса
Конечно, ложная. Прочитайте Евангелие для сравнения и ваше сердце само подскажет что истинно а что ложно
последователи Мухаммеда во-первых по-своему упорядочили Коран, уничтожив первоначальные тексты, записанные на камнях, костях и листьях, а потом объявили Библию искаженной, и добавили множество своих хадисов (традиционных толкований, якобы уточняющих смысл Корана). В результате возник тот ислам, который мы знаем. Но был ли Мухаммед пророком ложным, или истинным? нынешний Коран был составлен уже после смерти Мухаммеда и оригинальные тексты уничтожены.
То, что мусульмане отвергли Библию, вовсе не делает Мухаммеда лжепророком. То, что сегодня мы находим в Коране и в приписываемых Мухаммеду хадисах высказывания, противоречащие Библии, еще не значит, что Мухаммед действительно это говорил, и что в оригинальном тексте Корана это было написано именно так. И, наконец, даже то, что Мухаммед - истинный пророк, и что Коран - это книга от Бога, это никак не будет означать, что ислам - истинная религия!
Только Иисус умер за наши грехи и воскрес, оставив нам надежду на такое -же воскресение во имя Его!
Виктор Вилюк
Коран был написан только после смерти Мухаммеда. Составил Коран секретарь Мухаммеда Зейд ибн Саббит. Сам Мухаммед никогда не писал, не читал и не видел книгу Коран.
Исторический факт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зейд_ибн_Сабит
Исторический факт.
Без всяких "если"! Коран создан отцом лжи, то есть сатаной в противовес Библии, якобы в дополнение. Искусная подделка, на которую попались многие.
Джоник ******
Сатана был честен с начала времен, честный сейчас и всегда будет честен. Даже когда бог сказал своим детям архангелам любите этих людей больше всего на свете все согласились с ним но Люцифер сказал правду богу что он не может полюбить этих людей потому что они кровожадные. И бог приказал Михаилу изгнать Сатану в ад. После этого Сатаниил пал. Вот поэтому Сатана никогда не врет, он честный.
Все религии истинные, они все от дьявола.
В каждой религии есть доля истины
Ваши подозрения не безосновательны.
Да уж... видать с большим скрипом мозги включаются)))
Не мешай религию и веру.
Существует только одна истинная религия, но это не ислам.
Ислам отличается от всех религий так же, чем Истина отличается от лжи.
Сочувствую (ваши сомнения от шайтана и он вас собьет с истины если вы не начнете читать намаз и читать определённые суры Корана а так же не будете общаться с мусульманами!!! Одинокую овцу сьедает волк
Антон Боронников
Я читаю намаз только дома, потому что на работе нельзя.
Татар малайы, инангнинг тайыни булмаган!
Инга Штурма
булсы?