Религия, вера

Кто Царь Иудейский? Уважаемые СИ почему вы не ответили на этот вопрос, не знаете ответ?

Царь Давид, евреи до сих пор его псалмы поют в качестве молитвы.
Анна Рябинова
Лучший ответ
Разве этот вопрос задавал не В Липецк ?
или вы два в одном ? ))
Яна Пустовалова нет друг, Владимир молодец, мне до него далеко.
Царь-это титул. Иегова ЦАРЕМ БЫЛ ВСЕГДА. На время исполнения задания, титул ЦАРЬ -передал своему Сыну.
"27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
1Кор. 15:27
ЦАРЕЙ БЫЛО МНОГО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. Первым царем Бог назначил Саула и т. д.
Царей в Библии огромное количество.
Они все Бог?
«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.» /От Матфея 2:3/
Яна Пустовалова Христос -Царь иудейский?
Л.
Лейла .
"Пилат сделал надпись и поместил её на столбе мучений. А написано было: «Иисус-назаретя́нин, иудейский Царь». 20 Эту надпись прочитали многие иудеи, потому что место, где Иисуса казнили на столбе, было недалеко от города, а написано было по-еврейски, по-латински и по-гречески. 21 Но иудейские старшие священники стали говорить Пилату: «Напиши не „Иудейский Царь“, а, как он говорил, „Я иудейский Царь“». 22 Пилат ответил: «Что я написал, то написал». Ин. 19:19-22.

"Над его головой повесили надпись с обвинением против него: «Это Иисус, иудейский Царь». Мат. 27:37.
Сергей, вы Библию читаете не размышляя? Иисуса ложно обвиняли в том, что он называл себя Царём Иудейским. Сам он этого не говорил.

Хотя Бог объявляет: «Я помазал [«поставил», СК] Царя Моего над Сионом, святою горою Моею» (Псалом 2:6). Сионом называлась возвышенность в Иерусалиме, где Давид был поставлен царем над всем Израилем. Но Мессианский Царь, о котором здесь говорится, не будет сидеть на престоле ни в этом городе, ни где бы то ни было еще на земле. На самом деле Иегова уже поставил Иисуса Христа Мессианским Царем на небесной горе Сион (Откровение 14:1).

Когда это произошло? Согласно пророчеству Иисуса о завершении системы вещей, «народы будут топтать Иерусалим, пока не истекут времена, назначенные народам» (Луки 21:24).Это пророчество исполнилось в 1914 году, когда Иисус получил царскую власть.
Но чтобы понять это нужно серьёзно исследовать Библию.
Яна Пустовалова Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский. (Ин. 19.21)
Их херова туча была, почитай свою книженцию, раздел царства.
Alisher Juraev
1 Коринфянам 15:27, 28: Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему

Делайте ВЫВОДЫ. Я сделал уже. За Вас думать не умею.
Яна Пустовалова Иегова- царь иудейский, Христос Царь иудейский. Как это понять? Просто Христос и Иегова один Бог.
Так он же не один, было много царей иудейских
Царь Иудейский — перифрастическое именование Иисуса Христа, а также Мессии
Прочитай пожалуйста с 2 Царей 8:16-29