Религия, вера

У человека два глаза, две руки, ноги, два полушария мозга и т. д. Зачем Троица создала такого "уродца"?

Istek Xalilova
Учение о Троице порочит единого истинного Бога и путает людей, отводя их от Бога, которого они не могут понять.

http://hranive.ru/3901/
.
Sardor Absaev
Лучший ответ
только в противостоянии рождается что-то новое.
Человек был Создан по Образу Божию, А подобным он сам должен стать. а вы прежде чем критиковать человека попробуйте сами создать более совершенного человека. у нас наверняка не получится, даже сатана не может созидать
В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.]...
встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).
Нет сомнения: Троица не является библейским учением.
хотите третий глаз?