Религия, вера

У Бога нет глаз, но Он создал всех зрячими. У Бога нет ушей, но Он создал всех слышащими. У Него нет рук, ног, но мы

ходими и берём...Что Он хотел в этом творчестве нам показать???
Mikka Firevork
счааааас как нападут на Вас все библиознающие, как начнут цитатами сыпать.. типо ...по образу и подобию... будете знать... как такие вопросы задавать про слепого бога... и всвидящее око вспомнят... счас...
Дмитрий Солтис
Лучший ответ
Mikka Firevork А по образу и подобию - это, значит, что Он сотворил нас бессмертными. В этом и есть подобие Его.
"Знаки Христа
Звезда Алахабада указала путь. И так мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода Проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною.
Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения".
"Рассул М. , что нам путь, когда вся земля ждет нас! " Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю — ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат. "Истинно рукой человеческою". Между квадратами Он начертал подобие колонны и покрыл как бы полусферой.
Он говорил: "О, как Оум проникает в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед нами? " И, встав, тростью смешал начертанное.
"Когда имя Христа произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знаки ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным". Так это Сам сказал накануне новолуния.
Жар пустыни был велик. "
У Меня есть всё, и руки, и ноги, и глаза и рот.
Nadezhda *********
Евгений Юдин огласите весь список пожжжалста...
Дмитрий Шаталов Это у всех есть.
Mikka Firevork У тебя есть, ибо ты человек, помазанный Истинным Творцом, у Которого Ничего нет, но, Который обладает Всем.
Екатерина Трошкова вапрос был про Бога. про мелких машенников с больной фонтазией не спрашивали.
У Иисуса Христа было все что есть у нас, кроме греха ( и глаза и уши и руки и ноги) . Мы по образу и подобию Божию...
Игорь Шахов
а кто Вам сказал что у него этого ничего нет? я бы так не стала утверждать.. .
:-)
Mikka Firevork Потому что с руками и ногами Он имел бы предел завершающийся и мы в этот предел не могли б вместиться. А Он не имеет предел и не имеет тела, потому что всё вокруг нас - есть Он.
говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев". Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению? Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
А ты его видела? Я - нет. А вдруг у него всё это есть? о_О
Но кто ж его там разберет, что он хотел своим творчеством показать. Он же непознаваем для нас, людишек.
al
alli8021
что он в любом случае круче нас :))
кто? сказочник?
"Делитесь тем, без чего сами прекрасно обходитесь".
... а ещё его нет, а мы - есть.
вообщето мы созданы по Его образу и подобию.
Артур Федер
Бррр.. . Да всё у Меня есть!! !
Себя хотел показать; ) Свой Юмор;)
Mikka Firevork у тебя, конечно, всё есть )) а у Христианского Бога нет ничего, кроме Мыслей, которые Он сеет не как попало ))
Бейбарыс Куанышов по-моему у Христианского Бога действительно НЕТ НИЧЕГО, и даже Мыслей))), хотя жалкое подобие которых Он упорно сеет Как Попало :))) и получается из этого соответственно ЧТО ПОПАЛО... а нам приходится расхлёбывать всю эту кашу:)))))))))))))))))))
в этом и есть знамение для нас! О том, что есть Он совершеннее нас, превыше всех наших возможностей... только мало кто к этому приглядывается
Евгений Моор
Мы созданы с органами чувств, что бы могли оценить и восхититься Его мирозданием. А руки и ноги, чтобы всю землю превратить в Эдемский сад.
что-то я сомневаюсь в Ваших утверждениях....
Saule Ospanova
Он всемогущ, трансцедентен, и нельзя сказать, что у него нет глаз, ушей, ног, рук. Наоборот - он и есть наши глаза. Его "творчество" - ради самого человека, для его блага, потому что мы без глаз, ушей и рук существовать не можем, в отличие от него...
Ольга Юнг
И увидел Бог все, что Он создал, и вот хорошо весьма. (Бытие гл. 1 ст. 31)
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Бытие гл. 2 ст. 8)
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: ото всякого дерева в саду ты будешь есть;
а от дерева познания добра и зла, не ешь.... (Бытие гл. 2 ст. 16-17)
Хочешь ли ты знать, что в Божьем понятии "хорошо" или почему он запретил вкушать от древа познания?
Мне думается для этого нужно иметь Божий склад ума.