Религия, вера

в чём совершенствование для СИ? если люди несовершенны, то нужно ведь совершенствоваться...

нужно совершенствоваться ?
идите в православие : там правильно верят и правильно славят

не понравилось фото ?
вот вам другое, мощи в РПЦ - это бренд
Tahirbek Akbarov
Лучший ответ
Елена Сергеева Богу, людям... а разве нет?
Елена Сергеева маразм полный.... это в Бруклине так считают? Они думают что по улицам в России ходят медведи и люди ни чем от медведей не отличаются
Вообще-то сделать совершенным человека может только Бог. Адам и Ева были совершенны. но утратили этот дар, не послушав Бога. Делаем выводы, - чем больше мы прислушиваемся к Божьему руководству, тем крепче наша дружба с Богом. И это означает, что мы "стремимся к святости" (непорочности), и если не сойдем с этого пути, то Бог возвратит нам и совершенство и вечную жизнь.
Lena Pecionkina
Псалом 72:28 ,,А мне благо приближаться к Богу" Для Свидетелей Иеговы это и есть постоянное совершенствование.
Ек
Екатерина
Для совершенного человека естественно при принятии решений отражать качества Бога: любовь, мир, долготерпения, кротость, самообладание....

Но из-за того, что Адам решил на себя взять право устанавливать нормы добра изла, грех отпечатался в генах его потомков. и для них естесвенным стала сомонадеянность, жестокость, эгоизм, себялюбие, жадность. Чтобы сделать доброе дело, нужно приложить усилие. Естественным образом получается в основном плохое.

Это как ломка у желающего избаваться от наркотической зависимости или просто броосить курить сигареты. Для такого человека естественно хвататься за сигарету в любой ситации, особенно, стрессовой. Для него не естественно утром наслаждаться свежим воздухом....

Но благодаря жертве Иисуса Христа и духу Бога мы можем "господствовать над грехом" как сказано в Библии и побеждать негатив в себе, пусть даже через символическую ломку.
Marina Dikidzhi