Религия, вера
Почему Библия – это драгоценный дар Бога?
Библия – драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполняет свой замысел и как изменит жизнь к лучшему.
Ігор Бордюк
Ты этот херов дар вообще не открывала? ))
Алмабеков Кайрат
А, про прелюбодеяния Авраама чё не сказали, а об инцесте папы с дочками, а об убийстве детей, а о Хаме с голым папочкой. А, о разврате Сынов божиих с земными женщинами, после чего Господь бог утопил всех, ась?! .
Потому что это слово Бога
Потому что там собраны знания, оставшиеся от древних цивилизаций, живших до нас. Причем, они именно нам адресовались со своими советами (заповедями) и предостережениями в виде притч.
БИБЛИЯ - УНИКАЛЬНАЯ КНИГА ,
Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!
5. Почему можно сказать, что Библия вдохновлена Богом?
5 Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Потому что она учит как убивать людей, захватывать их территории, как побивать камнями несогласных. Она учит инцесту, прелюбодеянию и т. д. очень полезная книга для нацистов и фашистов, которые и писали на бляхе С НАМИ БОГ! "
Тупая книжка кочевников. Про потоп Явно у шумер украли.
Сборник баек и исторических анекдотов.
Значит вы не знаете даже то, что нам известно про библию.
Бог там и рядом не валялся. Книги разные писали люди, потом иные люди собрали среди них 66 книг и из них получилась библия.
Алексей Веселков
Жаль, что у вас такое предвзятое мнение. На возражение вам, не стоит видно приводить особых доказательств, это видно будет бесполезно, насколько сильны ваши амбиции и самоуверенность. Но, время покажет и конечно всё расставлено будет на свои места. В моём личном убеждении, как независимого исследователя и обладающего даром выбора скажу: - никакие труды и избирательность в тексте философии не может сравнится с точностью и прагматичностью в своей логики, последовательности и практичности, как Слово Бога - Библия.
почему милион хороша, а милиард еще лучше?
Умиляет благоговение навязываемое перед этой книгой.
Сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен.
Она содержит совет не вступать в тоталитарные секты, типа "Свидетелей Иеговы"!
Смисл жизьн точно в книга описано
Библия (ветхий завет) написан исключительно для внутриклановых общений в еврейском племени. Типичный пример-второзаконие. (Недословно): брату (еврею) в рост (под проценты) не давай ни серебра, ни хлеба, а иноземцу в рост давай. И будешь господствовать над многими народами, а над тобой не будут господствовать. Тогда сыновья иноземцев будут строить дома твои, служить тебе. И не будут затворяться врата твои ни днём, ни ночью, чтобы складывалось достояние других народов к ногам твоим". По моему, это не голос Бога, а учебник для умных людей по концептуальному управлению былом (с их точки зрения).
Тебе кажется. Бог, существуй он, не мог бы такой мутотени надиктовать.
Водномэгземпляре .....
Был бы бог-вот такой всемогущий, было бы бесчисленное кол-во фактов про него, а нет ни единого, и он бы не диктовал древним людям. а сам бы издал учебники в голографическом виде в виде фильмов-так понятнее... на всех языках земли.
Не только Библия, а также все священные писания ниспосланные Богом. Но только в том виде, в каком они ниспосылались, а то, что имеем сейчас это измененная по прихоти людей книга утерявшая свое значения. Только Коран остается в том виде в каком ниспосылался и не изменена даже буква, даже точка на протяжении более 1400 лет
потому что в библии так написано...
Дар шизофреников.
Прочитай 2Тимофею 3:16
Библия, являясь Словом Бога "живо и действенно".
сам спросил
сам ответил
скачать тут с аккаунта на аккаунт си
сам ответил
скачать тут с аккаунта на аккаунт си