Религия, вера

Почему Библия — это драгоценный дар Бога?

Яна**))) . . .***)))
Библия--это кладезь знаний. . Записанное Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
«В НАЧАЛЕ Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Эти простые, но захватывающие дух слова были названы самыми известными из когда-либо написанных вступительных слов. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания — всемогущим Богом, Иеговой. В первых стихах Библии говорится, что Бог — это Творец необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живем. Далее объясняется, что в течение нескольких длительных периодов, образно названных днями, Бог приготовил для людей земной дом и создал все чудеса природы.
Самым замечательным земным творением Бога стал человек. Он был создан по образу Бога, то есть обладал способностью отражать его качества, например любовь и мудрость. Иегова создал человека из земной пыли, назвал его Адамом и поселил в Раю — Эдемском саду (Бытие 2:7).
Zohirshoh Nazarshoev
Лучший ответ
И кто это решил??
Елена Ходова
Отнюдь, просто так вас запрограммировали кукловоды ОСБ.
Роман Парфенюк
Потому что в библии так написано.
Катя Саитова
Биш евангелие биш хорошие новости
бугага
Потому что Библия- это руководство от Бога. В ней дано много советов для повседневной жизни.
2Тим 3:16,17-" Всё Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был СВЕДУЩ во всём, полностью ПОДГОТОВЛЕН ко всякому доброму делу. "
S.e.r.g.e.y-
Олег Демов Вы её хоть читали?
Для кого дар, а для кого просто туалетная бумага.
Matis Andrey Jr.
Имя Фамилия три три дупло Библией, глядишь рак родиться, станет дырка большая... )
По замыслу, Творца.
книженция
Еврейские сказки!
Потому что Бог дал возможность общаться с ним через Библию, и через Библию мы видим характер Бога, и Библия это инструкция для жизни)