Религия, вера

Мир и вправду лежит во зле, как вы считаете? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумайте: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Многие сегодня не верят в существование Сатаны Дьявола. Но он — не просто принцип зла в людях, как думают некоторые. Библия и мировые события показывают, что он — реально существующая личность. Более того, Сатана — диаметральная противоположность Иегове Богу. Конечно, Сатана не равен Богу. Иегова — всемогущий Создатель, являющийся поэтому законным Правителем всего творения (Откровение 4:11).
Бог не создавал злого существа, противостоящего ему. Но один из ангельских «сынов Божиих» развил в себе эгоистическое желание стать объектом поклонения, то есть присвоить себе то, что по праву принадлежит Иегове (Иов 38:7; Иакова 1:14, 15). Такое желание побудило его затеять мятеж против Бога. Восстав, это духовное создание сделалось Сатаной (что означает «противник») и Дьяволом (что означает «клеветник»). Ввиду всего этого, у вас, возможно, возникает вопрос: почему же Сатане было позволено править миром?
Ответ на этот вопрос связан с событиями, происшедшими в Эдемском саду, где Сатана начал карьеру мирового правителя. Там Сатана намекнул, что правление Бога плохое, потому что Он утаивает от первых мужчины и женщины, Адама с Евой, нечто хорошее. Согласно утверждению Сатаны, съев плод, запрещенный Богом, они обретут свободу. Адам и Ева, по его словам, станут свободными и независимыми от Иеговы. Они будут, как сам Бог! (Бытие 2:16, 17; 3:1—5).
Солгав таким образом и совратив Еву, а через нее заставив и Адама нарушить закон Бога, Сатана захватил руководство и власть над первой человеческой парой. Так Дьявол стал их богом, противостоящим Иегове. Но вместо того чтобы обрести свободу, Адам с Евой попали в рабство Сатаны, греха и смерти (Римлянам 6:16; Евреям 2:14, 15).
Иегова мог, в соответствии со своей совершенной справедливостью, немедленно казнить Сатану и двух его новых последователей (Второзаконие 32:4). Однако здесь дело касалось нравственного спорного вопроса. Сатана поставил под сомнение правомерность образа правления Иеговы. В своей мудрости Бог дал время, чтобы доказать, что независимость от него приносит несчастье. Иегова позволил мятежникам некоторое время жить, разрешив Адаму и Еве иметь потомство (Бытие 3:14—19).
Хотя большинство потомков Адама не подчинялось правлению Иеговы, Божье обращение с Его поклонниками наглядно показало превосходство Его правления. Должное признание власти Иеговы приносит счастье и истинную безопасность. Человеческое же правление, осуществляемое под влиянием Сатаны, привело, напротив, к бедствиям и небезопасности. Да, «человек властвует над человеком во вред ему» (Экклезиаст 8:9). Под человеческим правлением в этом мире, лежащем во власти Сатаны, люди не нашли подлинной безопасности и продолжительного счастья. Однако есть веская причина для оптимизма, потому что скоро правлению Сатаны придет конец.
Иван Миллер
Лучший ответ
Александра Меломед Как можно шпарить напропалую американские толкования Книги. Вы как зомби. Терпеть вас не могу. Я читаю Евангелие, на протяжении многих лет и каждый год я открываю новое потому что узнаю все больше о мире из других источников. А вы все это время впариваете толкования одной и той же шайки.
Можно начать с пищевой цепи... а дальше само развернётся...)
Максим Дёмин
Считаю, что у людей происходит очень неестественный отбор, в отличие от всей остальной природы.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством божьим и тьмой внешней. Мембрана чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего не чистого. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Дух Истины, только в крайних случаях идёт на нарушение поставленных собой же законов, так как этим, укорачивается продолжительность действия данной мембраны. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто. Дух Истины, проявляя свою милость, сверху истончает мембрану, очищая её от нечистого, а нечистая, бомбардирует и истончает мембрану снизу (разлагая, дематериализуя её). Таким образом, мембрана настолько истончилась, что каждый человек должен быть готов принять чистую Информацию, или Живой Свет, - непосредственно неопосредовано!!!
книга Золотая Лестница
Evgueni Zvonarev
Александра Меломед Это ваша, личная цитата?
Нет, я так не считаю. Мир наполнен ошибками и дураками их совершающими. Зла в каноническом смысле в мире мало.
Александра Меломед Зло в каноническом смысле - я понимаю как семь смертных грехов. И иже с ними. Я до этого рубился за то - что у каждого свой собственный мир... Но что-то мне кажется вот сейчас - что, реально, наше общество - поскольку все люди в нем - одурманены этими "грехами" - реально грязнет во зле, и из-за этого все войны, несправедливость и т. д.
да достаточно посмотреть новости что происходит в мире
Roma Shodiev
Животноподобное человечество во зле
Егор Калмыков
Александра Меломед Животные без человека не творят зла, не грешат.
_Mэri* S@бitov@ ой извините случайно нажала нраву... вам вообще то надо кол за обзывани е...:))
тут мира два... мир людей и мир природы... мир людей во зле естественно... они же главные потребители на этой земле... все только о своем комфорте личности думают на природу им глубоко наплювать христианам кстати тоже...
Кир Куросава
Откровение 12:12.
Romanov Aleksandr
Александра Меломед Откровение вообще не каждому дано прочесть. Я еще даже Евангелие прочитать не могу. В смысле - прочитать и понять.
Тут разворачивать нечего. Один вопрос - один ответ.
Служат ли люди добру?
Ну вот вам и ответ кому служат)
мир во власти Люцифера.
Александра Меломед поясните пожалуйста, что ты вы конкретно имеете ввиду.
Создателю плевать на тех кто сам себя уничтожает, когда у вас в голове появится и начнете ценить, не только свою жизнь, но и жизнь посторонних людей, тогда все будет хорошо, а пока все трясутся только за свою шкуру
вообще мир нейтрален. а то, какой он - злой или добрый - зависит от ваших представлений
Александра Меломед Я эту точку зрения исповедовал долгие годы. Вот задумайтесь - нафига например - человеку идти к Богу. Если независимо от того, человек этого Пути он, или заблудший, он в равной степени имеет шансы добиться успехов в жизни. Большее число успешных людей - представления не имеют ни о каком Пути.
Александра Меломед Но! От того - что человек - не понимает что такое "Гордыня, зависть, тщеславие, месть" и что это - ЗЛО. ОН сам по себе - не очень хороший. А общество - состоящее из таких людей - не совсем справделивое. И Движения создаваемые массами этих людей - приводят к войнам, например и т. д. Эта масса - с этими движениями - это и есть наш мир.
никто ничего не знает.. кроме Бога.. Иисуса.. Ангелов.. Демонов.. Пресвятой Девы.. и Остальных Святых кто на небе.. и Апостолов... вот хоть бы один сюда пришел да коротко и ясно сказал... но увы.. так что как кому удобно тот так и думает...
Максим Дуров
мир в людях испачкался
Александра Меломед Речь идет о мире людей.