Религия, вера

Ответь пожалуйста Зачем люди строят храмы? Зачем людям ходить в храмы?

"Зачем людям ходить в храмы? " - своего рода строевой смотр, люди доказывают себе и другим, что они ещё люди
)))))Дарын(((((( Soltanbekov
Лучший ответ
храмах идет литургия, где вкушают хлеб и вино которое при молитве превращается кровь и тело Иисуса Христа, при вкушение нам входит Святой Дух, вот ОН для истинно верующих важен для веры и для дела веры
Сказать конечно можно, но есть ли уши, что бы услышать и желание что бы понять...
Стас Мызников
Туратбек Маматкадыров Ну раз задается вопрос, значит желание понять есть и уши которые услышат тоже
чтобы люди обрели подлинный смысл жизни и через это обретение изменили мир
Наиль Магжанов
ХРАМ - прекращающий взаимодействие с радеющими создавать светлое. В храмах прячутся паразиты.
вас не заставляют
Попов мульон, их надо содержать. Иначе грабить будут, мародерствовать
Вика Вежновец
чтоб жить с Богом
Нурсат
Строят, чтобы в этих храмах молится Богу.

Можно сказать, что молится можно везде. Конечно, везде. И храм - не условие для молитвы. Но он помогает, т. к. организует нашу молитву, пространство вокруг нас. Дает нам атмосферу, настрой определенный. Это культура, нужно это понимать.
СИ собираются вместе для того, что бы исполнять то, что написано в Библии: "И будем внимательны друг к другу, что бы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня" ( Евреям 10:24,25).
Поплакаться. Есть здания для веселья, есть для скорби.
В Библии есть два отрывка, которые очень прямо говорят о храмах (проверьте в вашей Библии дома, если не верите):

Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку - и жизнь, и дыхание, и вообще всё. (Деяния 17:24,25)

И еще:

Однако Всевышний обитает не в доме, построенном руками человеческими, ибо, как говорит пророк: "Небеса - Мой престол, а земля - подножие Моё. Какой дом вы построите Мне? - говорит Господь, - или, где место покоя Моего? Не Моей ли рукой сотворено всё это?" (Деяния 7:48-50)

Иисус упразднил старое соглашение - Ветхий Завет. Храмовое служение отменено. Иисус Христос предсказал полное разрушение храма, что и случилось во время иудейской войны. Во время распятия Иисуса Христа была разорвана завеса храма в Иерусалиме, которая вела в святое святых - место, куда разрешалось раньше заходить только первосвященнику и то раз в год. Доступ к прямым отношениям с Богом теперь открыт всем желающим без всяких посредников и священников.

Иисус шёл от храма, когда к Нему подошли Его ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. В ответ Он сказал им: "Видите ли всё это? Истинно говорю: камня на камне здесь не останется; всё будет разрушено". (От Матфея 24:1,2)

И еще:

Иисус ответил: "Разрушьте этот храм, и Я восстановлю его вновь в три дня". Иудеи сказали: "Люди трудились над постройкой этого храма сорок шесть лет, а Ты собираешься восстановить его в три дня?" Иисус же, говоря о храме, имел в виду Своё Тело. (От Иоанна 2:19-21)

Иисус уничтожил храмовое служение, а вместе с ним и всю эпоху Ветхого Завета.

Вот пара статей, которые прольют свет на ваш вопрос:

Что есть библейская церковь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/tserkov.html

Зачем ходить в церковь (это не храм!), если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html

Почему не достаточно верить в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-prichiny-pochemu-nelzya-verit-v-boga-v-dushe.html

Почему крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html

Надо ли носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
чтоб люди рабами были