(1 Коринф15:6), но Пасху Иисус отмечал с 12 учениками, которые вкушали хлеб как тело Христа, которые пили вино как кровь, которой Иисус заключил Новое Соглашение в котором Он завещал Царство Бога тем, кто пил эту кровь Соглашения
29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, 30. да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Луки 22:29-30)
Сколько человек имеет право есть хлеб и пить вино на Вечере? Иисус сказал, что только «малое стадо» получит в награду небесное Царство
32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил ДАТЬ ВАМ Царство. (Луки 12:32)
Всего в это «малое стадо» входит 144 000 человек
1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. (Откровение 14:1-3)
Иисус говорил об особом соглашении, которое он заключил со 144 000 рожденных духом братьев. Им нужно было остаться «верными даже до смерти» и стать «победителями»
ВОПРОС: Все ли христиане должны принимать от символов на Вечере Господней?
Религия, вера
Апостол Павел сообщает, что на момент смерти и воскресения Христа у Него было более 500 последователей >>
Большинство из тех, которые послушно соберутся 3 апреля 2015 г., не имеют этой надежды, так как Бог не помазал их духом, призвав таким образом к небесной жизни. Как мы уже отметили, Бог начал избирать 144 000 во дни апостолов. Но следовало ожидать, что при окончании этого призвания другие люди, пришедшие к поклонению Богу, будут иметь надежду, которую имели Моисей, Давид, Иоанн Креститель и другие верные, умершие до того, как Иисус открыл путь для жизни в небе. Поэтому миллионы лояльных ревностных христиан сегодня не принимают от символов Вечери воспоминания. Такие христиане распознают самих себя перед Богом в том смысле, что они осознают свою действительную надежду. Они извлекают пользу из крови и тела Иисуса тем, что их грехи прощаются, и тем, что они затем получат бесконечную жизнь на земле (1 Петра 1:19; 2:24; Откровение 7:9, 15).
Клинический случай. Пасху едят столько человек, сколько необходимо, чтобы съесть пасхального ягнёнка !! А если верить вам, то апостолы вообще не могли в ТОТ ДЕНЬ вкушать от Вечери, потому что на них ещё не сошёл Дух Святой. У вас ведь "принимают от символов" только носители Духа ?? ))) Клеопа не участвовал в Вечере, но после Воскресения принял "от символов" )))
Вы хотите сказать, что причащаться могли только Апостолы?
Конечно.
Дмитрий Шабельник
Основания?
Но Иисус предсказал, что его последователи будут "свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, И ДО КРАЯ ЗЕМЛИ" (Деяния 1:8 курсив мой) Так что никуда от Свидетелей не деться