Религия, вера
Если празднование христианской Пасхи настолько важно, то почему в Библии не дается четкого повеления делать это?
Пасха это более позднее правило в христианстве.
Это чисто этнографический праздник! Притом христианская так сказать Пасха соотносится уже с исходом праведных евреев из порочного царства Иудеи обратно в Египет, когда и семья Иисуса совершила этот исход. Только вот этого никак не хотят признавать, ибо одним это не выгодно, а другие в этом ничего не понимают!
Я долго пытался найти в библии повеление читать журналы из Бруклина... то ли в моей библии это написать забыли, то ли чего то я не понимаю...)
Саша Загоровский
Чего-то вы!
Всем важен чувак-исус.. только почему то не важны оказались 20 лет его жизни!
Это важно для церкви для культивации важности и влияния на прихожан и получения дохода .А для народа для сохранения самобытности и культуры .
Свобода или скромность
Потому что христиане это не сообщество умалишённых пациентов психбольницы, и они в состоянии некоторые вещи определять сами.
Саша Загоровский
Эти христиане определили пасху на ощуп? : ))
За уши никто не тянет. Не хотите не празднуйте.
Наша Пасха Иисус Христос. Он уже пришел и создал Новый Завет с Богом для нашего спасения. Кто остался в Ветхом Завете, для того еще образы и символы, они по букве. Духовные же по духу живут и знают, что Пасха наша Иисус пришел в тот момент, когда пришел срок расплаты за грехи и искупил нас от смерти, ибо наказание за грех - смерть. Вот Он и есть Пасха, так как кровь Иисуса не дала ангелу губителю умертвить нас. У каждого были такие моменты в жизни, когда смерть стояла очень близко, но Иисус спасает нас и открывает двери в вечность.
Елена Новосёлова
Где подтверждение того, что первые ученики Иисуса отмечали Пасхальное воскресенье? Они тоже пекли куличики и красили яйца?
Потому что это выдуманный человеческий праздник
В Божому Законі прписана ця норма---святкувати Пасху Божому народу. Безбожники (безумні) від цієї норми змільнені. Але, але--"Незнание закона не освобождает от отвествености. " Сказано не тільки щоб святкувати, але навіть як і коли. Ось ці місця: Вих. 12:14-20; 13:3-10; 23:15: 34:18; Лев. 23:4-8; Чис 28:16; Пов. Зак. 16:1-8;