Религия, вера
Подставит ли поп другую щёку, как велел бог, если ему пощёчину подойти вмазать?

Нет, будет оскорбление чувств верующих)
"Святые не святые" там есть описания таких случаев . правда про монастырских.
Но можно и ответить тем же. В библии сказано что относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе. Если ты без причины подошол и вмазал, значит ты показываешь человеку как ты хочешь чтобы отнеслись и к тебе. Поэтому ты получишь в ответ
Там совсем другой смысл. Все евангилие написано восточным приточным языком.
Тому что на фотографии не пощёчину надо вмазать, а битой металлической.
Надежда Черноморченко
Чтобы было меньше вони, я думаю, что попов РПЦ лучше пока не трогать. У них скоро морды и так пополам треснут...
Призывая подставить другую щёку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощёчину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щёку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24)
Больше ответов на важные вопросы можно посмотреть на сайте www.jw.org
Они тоже разные бывают))
Как будто попы - не люди. Священнослужительство - для них всего лишь работа.
Екатерина Шолохова
Попы - не люди. У них только облик, похожий внешне на человека. Это ангелы господни в рясах. А то, что много из них жирных, как свиньи, много педофилов и гомосеков - знать на то воля Божья.
конечно