Религия, вера

Подставит ли поп другую щёку, как велел бог, если ему пощёчину подойти вмазать?

Нет, будет оскорбление чувств верующих)
Владик Шпортко
Лучший ответ
"Святые не святые" там есть описания таких случаев . правда про монастырских.
Татьяна Орлова
Но можно и ответить тем же. В библии сказано что относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе. Если ты без причины подошол и вмазал, значит ты показываешь человеку как ты хочешь чтобы отнеслись и к тебе. Поэтому ты получишь в ответ
Там совсем другой смысл. Все евангилие написано восточным приточным языком.
Тому что на фотографии не пощёчину надо вмазать, а битой металлической.
Danochka Nurgozhaeva
Надежда Черноморченко Чтобы было меньше вони, я думаю, что попов РПЦ лучше пока не трогать. У них скоро морды и так пополам треснут...
Призывая подставить другую щёку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощёчину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щёку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24)
Больше ответов на важные вопросы можно посмотреть на сайте www.jw.org
Они тоже разные бывают))
Как будто попы - не люди. Священнослужительство - для них всего лишь работа.
Екатерина Шолохова Попы - не люди. У них только облик, похожий внешне на человека. Это ангелы господни в рясах. А то, что много из них жирных, как свиньи, много педофилов и гомосеков - знать на то воля Божья.
конечно