Религия, вера
Христос говорил - подставь для удара вторую щеку, потому что преступник - палач забирает ваши грехи себе и за это надо
ему спасибо сказать, но если обижают слабого и ты не помогаешь ему, то ты становишься пособником палачей и забираешь вместе с ними их грехи себе, для своего очищения, эта версия логичнее версии римлян казнивших Христа?
Знаете, чисто не там где очищают, а там где не мусорят... и щёки подставлять не придётся.
Айгера Бимурзаева
скажите это преступникам и палачам
так смотреть нужно где, когда и с кем пересекаются пути, а не толковать так, чтобы тебе удобно было, конечно судьба столкнет, если нужно, чтобы посмотреть нашу гниль, на что мы способны в критической ситуации, будем цепляться за себя, или поможем другому
Как же это все-таки поганенько, когда тебя бьют, а ты потираешь руки с мыслью: "Ага! Ты себе мои грехи забираешь, падла! Бей, бей меня! Так тебе и надо! " )))))
Айгера Бимурзаева
ЕСЛИ В КРАЙНОСТИ ВПАДЕШЬ, ТО ДА, есть золотая середина - дал сдачи, а ненависти в душе нет
Сказать "спасибо" за то что тебя бьют могут только садомазахисты, Если бы мы жили по этой теории, то России как государства уже не было, так как мы бы всем за это говорили бы "спасибо" и подставляли бы другую щеку... Да и там есть продолжение, "подставь вторую щеку, но не дай ударить"
Нет, Саша, все ещё не логичней и все по тем же причинам. Иисус ничего не говорил про реинкарнацию и передаче грехов через мордобитие. Читали бы первоисточники - сами бы это знали. Напоминаю, что ни у римлян, ни у фарисеев просто не было возможностей настолько исказить учение Христа, как его трактует Вы. А концепция христианства принципиально отличается от концепции кармических религий и даже с метапсихозом, что пытались сделать гностики, увязывается плохо.
Айгера Бимурзаева
откуда тебе знать, что Он говорил, хватит врать, версии выдвигай, а не ври, обманщик
О/л/е/г И/г/о/р/е/в/и/ч
вроде классный ответ - но все равно мудрено