Религия, вера

Если ударить современного верующего, подставит ли он вторую щеку?

Nargiza*** Abdyk@dyrova
И не только щёку...
Сл
Славен
Лучший ответ
Муслима ударь узнаешь что значит джихад.
а вы чем тут все занимаетесь!
Baxti Negmatov
Это же в переносном смысле, значит - не станет мстить, а скажет: " Бог тебе судья"
Подставит, когда тебя отхуярит))
Ольга Савчук
"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами... " (Матфея 7:12) - золотое правило, которое дал Иисус.
Ольга Савчук Бред. Может кто-то хочет в задницу...
Если святой - подставит.
Ли Алексей
он тебя щекой приложит
Олег Гиренко снова тупо
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24).
Если неадекватен, то подставит.
Cергей Б
Здесь есть правда, которой на практике нужно следовать. Когда стараются тебя унизить, надо постараться потерять гордость, обычно это так бывает, - все на тебя смотрят, кто то внутри насмехается, а кто то внутри молчком за тебя или выступает за тебя. Обычно долго ждать не приходится ответа от Бога. Я на практике замечал. Здесь если изучать, то причина таких действий кроется в себе, случайностей не бывает все от Бога. Причина кроется в самом себе.
Kostas Kostarica
вы провоцируете? а сами подставите?
Oksana Totmyanina
Иисус не побуждал подставлять себя бить, он скорее побуждал не поддаваться на провокации.
никогда
Олег Гиренко есть такие которым все равно
я хоть и шутник, но вы тупо понимаете предмет