Религия, вера

готовы ли вы удару судьбы или злому року, слепому случаю или несчастному, подставить под удар вторую щёку?

Sherbet Tulenbaeva
готов как всегда ко всему
Зарина Каленова/оразаметова
Лучший ответ
Покуда в нас жив рок-н-ролл пусть знает каждый, кто сюда пришёл:
Мы вместе!)) (в смысле, что готова к труду и обороне)
Юля Жарикова
мазохизм не нужен, просто отряхнулся и дальше пошел, что можно перефразировать как подставиться по новой. попросту не дать сдачи, или не пустить зло далее по кругу
Ынджон Пак
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Так что придётся тебе держать удар.
Sherbet Tulenbaeva пока тебе, ты ведь осудил
Это лишнее. Важнее злому року не подставить ухо (дабы не оглохнуть).
To
Tolganai
чтобы сейчас кто-то не сказал, что готов, на самом деле пока (не дай Бог!!!) не придет час Х никто не знает, как себя поведет. У меня был опыт один раз, когда тяжело заболела, принять это как расплату за грехи мои, когда я действительно смогла подумать. что на все воля Божья. И слава Богу - выкарабкалась. Но не знаю, как бы повела себя в другой неоднозначной ситуации. например на войне. Даже думать страшно, часто говорю себе - Господь со мной, кого убоюсь. А смогу ли быть стойкой до конца - не знаю, никто не знает. Во время войны совсем молодые люди переносили такие тяжкие испытания: плен, пытки, будни войны. Откуда брались силы все выдержать. Старца говорят, что Господь не посылает испытания больше, чем человек может выдержать
Лена Новикова
Я всегда готов к злому року.
Sherbet Tulenbaeva бабка то тебя загнала как суку
Готов и жопу подставить ...соседскую естессно
Avinash Thegame
Sherbet Tulenbaeva сосед твой больше был готов, чтобы подставить твою
Павел Лебедь ... чем сосед провинился что ты его в штрафбат записал? )))...