Религия, вера
Никак не могу полюбить мать. Стыдно, а не получается. Что делать?
Это не ваша проблема, а ее в первую очередь, она не додала вам своей любви, не научила вас любить. Здесь помогут медитации и практики с родом, письма настрои.
Не надо себя заставлять любить никого - даже отца или мать. Надо просто помогать, заботиться, общаться доброжелательно. Всё. То есть выполнять просто сыновний (дочерний) долг. И не винить себя за то, что не любишь.
мой совет - пистолет,
в нем негатива, поверь, нет
А что значит для вас любить свою мать? Она дала вам жизнь, пройдя через муки беременности и родов. Она вырастила вас. А могла бы убить вас еще во чреве, как делают другие. Может она и не идеальная женщина. Но а вы - идеальный сын?
Научитесь прощать ошибки других и просто давать свою заботу, бескорыстно. Со временем вы увидите, как все изменится. А даже если не изменится ваша мама - изменитесь вы сами. Так что в будущем вы не будете повторять ее ошибок.
тогда уважать научись
Только если любишь Бога сможешь полюбить ближнего.
Живи так, люби жену
Выполнять сыновний/дочерний долг. Любить нельзя себя заставить.
ну и не надо
К психологу идти.
насильно мил не будешь
видимо ваша мать что то неправильно сделала
Не можешь, не люби. Насильно заставить себя нельзя.
Простить в душе искренне за Всё. И принять. Если она готова с вами общаться надо пользоваться возможностью, что она у вас есть и жива. Дороже родителей нет никого.