Религия, вера
Почему Адам и Ева были с пупками? Они ведь первые люди

Рисунки это идеология как и тексты. наука все объясняет !
Асель Шайсултанова
Наука - эволюция?
Бог в этом месте закончил творит Адама и Еву
Вопрос очень глупый. Даже комментировать не охота... Но ты можешь считать, что поймал бога за бороду.
Асель Шайсултанова
Уложил сказочного еврейского бога на лопатки
Автор картины был в затруднении. Человек был создан по образу и подобию, и таковым остается. Нарисовать Адама и Еву без пупка - значит или они, или мы - Богу не подобны. С пупком все хорошо, но действительно, их не рождала мать. Видимо автор не захотел спорить с догмой подобия и пренебрег здравым смыслом. Встречный вопрос - если человек создан по образу и подобию Божьему, имеется в виду Творец, то у него тоже есть пупок. Кто тогда родил Бога? Это просто ловушка для логики ума, только и всего
..
Асель Шайсултанова
А правда в том, что людей сотворил не еврейский сказочный бог
Господь их выращивал не сразу, а соблюдая законы эволюции. Они прошли все стадии развития и питались через пуповину.
Роман Погодин
Хаха. Смешно. "И создал их по образу и подобию своему". Зачем. Богу. Конечности? Зачем ему тело? Он же всесилен! Зачем ему ходить, делать вещи, член? Я могу вам найти миллиона доказательств того, что "И создал человек бога. По образу и подобию своему. "
а кто их голыми видел?)
странный вопрос. Все люди такие
Асель Шайсултанова
у них не было мамы по писанию
А вам посчастливилось видеть живых Адама и Еву? Везёт же людям! Столько веков живут и ничего с ними не случается.
Асель Шайсултанова
Картинка под вопросом
Прост
это фантазия художника
Асель Шайсултанова
Значит и вся библия фантазия
Так художники кто? Люди с пупками, библии не читали, сами додумали... И вы тоже придумали....
Асель Шайсултанова
Художники такие же люди как и те кто библию писал
Странно, что вы только на пупки обратили внимание. Нужно было еще упомянуть про то, что в космосе на облаке не сидит бородатый дед на стуле, и про то что по воде нельзя ходить, и мертвых оживлять, и что благодатный огонь это фокус и т. д. Просто синдром ФГМ не дает всем атеистам использовать собственный разум, логику и воображение, только лишь задавать бесконечные потоки своих, по их мнению, заковыристых вопросов, которые на самом деле являются очень глупыми и смешными.
Асель Шайсултанова
А вы можете ответить на эти вопросы?
так пупки встроились дружными рядами вместе с рпц