Религия, вера

На всех картинах Адам и Ева изоображены с пупками! Не странно ли это?

Firuza Xasanova
Странно, более того, они белыми изображены и разными (то "шкура да арматура", то "садовый яблочек")
Артём Большаков
Лучший ответ
На этом месте Бог закончил творить Адама и Евы .
Ещё бог им письки из праха слепил, зачем это им они понадобились в раю?
Ну их же создали при помощи генной инженерии, пусть и ускоренное развитие плода было, но все таки было, оттуда и пупки.
Street Customs Berlin
Что странного?!
ну... не на всех... На некоторых места, где пупки - ветками закрыты.
Странно, что на некоторых картинах изображен Бог в виде белокурого старца, хотя видеть его никто не мог... Карочи, выдумки все это... И пупков у них действительно не должно быть ни коим образом...
Не странно. Художники в точности изображали людей, совершенно забывая о том, что первые люди не были рождены матерью.
А кто им позировал? Я себя в зеркале не узнаю...
Адам и Ева - это образ всего человечества.
Ни все видят и понимают.
ну значит у создателя тоже есть пупок он же по образу и подобию создавал адама
Gurt Agamyradow
Честно говоря нет. Потому что по ведическим данным, Адам (Адхам) это святой просветленный (от того и не знал своей наготы), который пошел вместе с изгнаными из центра тогдашней цивилизации мясоедами (млечхами) так как сочувствовал им и их судьбе. Ева же была рождена из жертвенного костра (ягья) который использовался во время особого ритуала, что бы излечить всех мясоедов от недуга - вкушения мяса. Вместе с ней также из костра был рождён плод - концентрированного греха, который впоследствии был украден присутствующим демоном Кали. Именно про этот плод в Библии рассказ и ведётся. Змеем был сам Кали, он подговорил святую, не знающую ноготы Еву, вкусить. плод.
ты что пятая колонна, лодкораскачиватель, богохульник?
Tatyana Bondar
Олег Слесаренко сжечь антихриста
а... то есть рождение человека из ребра вас не смущает, а пупок смущает?
Ekaterina Sorokina
Артём Большаков Это могло быть и не ребро... : https://ru.wikipedia.org/wiki/Бакулюм
Мда, косяк )
А что странного?