Религия, вера
Правда ли, что пасхальные яйца символизируют пол Иисуса?
А Кулич -его достоинство !!
о даааа

А что тогда символизирует его его вторая половина.
да. иначе мы красили бы пелотку
Судя по куличам, явное преувеличение...
Они символизируют плоть. Плотно почавкал плоти можешь плодиться.
и это все что вас волнует!?
Правда, как и то, что у Дарвина не было ни одного яйца.
а на что похоже?

Нет. Это чушь
Оказывается, у традиции красить яйца на Пасху существует своя легенда, согласно которой во времена существования Римской империи, люди могли посетить императора с прошением, только принеся ему что-либо в дар. Богачи несли в подарок правителю золото, а те, у кого золота не было, приносили то, что было в домашнем хозяйстве. И вот когда Мария Магдалина решила принести императору Тиберию весть о воскресении Христа, оказалось, что у нее нет ничего кроме белого куриного яйца. Протянув свой подарок, она сказала «Христос воскрес!», но император рассмеялся и ответил, что поверит в эту новость, только если это белое яйцо сменит свой цвет на красный. Естественно, в тот же момент свершилось чудо, и яйцо стало ярко красным. Тогда удивленный донельзя император произнес «Воистину воскрес!». Отсюда и пошел обычай красить яйца и здороваться на Пасху этими словосочетаниями. И именно поэтому в старину красили яйца в красный цвет, как указано в легенде. Теперь, когда стало понятно, зачем на Пасху красят яйца и почему чаще всего в красный цвет, пришло разобраться, как же всё-таки нужно правильно красить яйца.
Просто Руслан