Религия, вера
окрашивают яйца в красный цвет на Пасху - это символизирует кровь Иисуса. а окрашивание в зеленый, желтый, голубой это
для красоты?
Окрашивание яиц связано не с кровью Христа а с преданием о встрече Магдалины с Тиберием. Когда император не поверил в воскресение Христа чудесным образом яйца в руке Марии окрасилось в красный цвет. Так что и все прочие цвета здесь вполне уместны
Это остальные его выделения...
1-е ЦВЕТЕНЯ (начало месяца – 21 апреля) . В Велесовой книге
богиней этого месяца названа Лада, Греки называли её Афроди-
той. Солнце входит в 1-й градус Знака Тельца, которым управляет
Венера. Это дни Рода: Радоница (Родуница) , Радогощ. Празднова-
ние начинается с вечера 20 апреля. В этот день Солнце вечером
уже начинает входить в Тельца, с его заходом открывается зачин.
Во всех семьях почитают предков и приносят им поминальные
дары: пшённую кашу, пироги, печенье, яйца (олицетворяющие со-
бой Вселенское яйцо, в которое был помещён Род-Прародитель) ,
раскрашенные узорными знаками. В Ведических храмах славят
Рода, почитают его силу, поддерживающую мироздание, чтобы
разливы рек не обратились новым вселенским потопом. Праздно-
вания продолжаются несколько дней. Зажигаются свещенные огни;
проводятся ристалища, где воины показывают своё боевое искус-
ство; девушки и женщины водят хороводы.
Это поклонение богине плодородия. Хочешь урожай пшеницы-на яйце рисуй пшеницу и крась в желтый цвет и т. д.
Ты ёлку на новый год разноцветными шарами украшаешь или только красными? ? А красный цвет яиц к Крови Христа отношения не имеет.
кровавые яйца иисуса - как трагчино звучит...
Окрашивание яиц -это языческий обряд. Ничего общего с Иисусом он не имеет.