Религия, вера
АБОРТ. Сварить КУРИЦУ ЖИВЬЕМ и сварить ЯЙЦО ЖИВЬЕМ-одно и то-же? Вы варите яйца ВКРУТУЮ? Пришествие Иисуса в наш мир
сопровождалось убийством 14 тысяч младенцев, убитых по приказу царя Ирода. Он ведь мог ПОАККУРАТНЕЕ прийти в этот мир, чтобы никого ИЗ-ЗА НЕГО не убили ? Но его это НЕ ВОЛНОВАЛО. Вы ведь НЕ ОСУЖДАЕТЕ Иисуса за это ? КОСВЕННО он причастен к убийству этих младенцев. Стоит-ли осуждать женщин делающих аборт, ведь эмбрион это не то-же самое что младенец. Как ЯЙЦО- это не то-же самое что КУРИЦА.
А кто из христиан задумывался над таким пустяком, как несколько тысяч невинно убиенных? Они миллионы сожгли на кострах. И гордятся этим "подвигом".
Вы работаете в абортарии? М-да.. Тогда понятно откуда такое сравнение человека с яйцом.
Косвенно и родители виноваты: родили вас - и вы начали помирать.
Косвенно Бог виноват, что вы глупости несете: пустил вас в мир.
"Поаккуратнее" в этот мир, выбирающий зло, нельзя: всё равно кому-то не угодишь. Зато гораздо большее число спасёшь.
Животные отданы человеку в пищу, хотя бы потому, что человек - венец творения. Яйцо могло бы стать птицей - если бы не понадобилось человеку в пищу.
Кому в пищу надобен человеческий плод?
Последний вопрос: зачем вы спрашиваете, если не учитесь?
Кому в пищу надобен человеческий плод?
Qezenfer Akbarov
Я учусь. Просто в ваших словах нет истины, и отсутствует убедительность.
Аборт - это убийство. Эмбрион - это человек. Может будущий, но уже имеющий душу и тело. Как и когда Христос не пришел бы, все равно такое случилось бы. Виноват не Бог, а люди, нанавидящие Бога, а угождающие себе. Были такие, что сознательно шли на смерть за Христа. И младенцы те, и христиане последователи - мученики. Лучше им пострадать в младенчестве и получить Царствие Небесное (крещены своей кровью) , чем потом быть осужденными на вечные муки из-за криков: "Распни Его, распни! "
Курица и человек несравнимы.
Qezenfer Akbarov
Это ваше мнение. А мое мнение:- АБОРТ-это не убийство, эмбрион -это не человек. Если из-за меня погибнет 14 тысяч младенцев, вряд-ли вы скажете что я совершил благо, ибо они станут мучениками и обрели царствие небесное. Курица-живое существо, почему нельзя приводить ее в пример, если рассматривается вопрос об отношении к жизни ?
Ты не в курсе, что человек рождается во время зачатия! ? Так вот знай, что суность или душа - как угодно. приходит в это мир и прикрепляется к оплодотворённой яйцеклетке!!!! то есть- как только произошло зачатие - это хуже убийства!! ! Занаешь почему! ? А потому, что сущность будущего младенца находится между измерениями, если прервать беременность, то эта сущность не сможет перевоплотится в другого ребенка, так как сувщность НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В МИР, В КОТОРОМ БЕЗОПАСНО ОЖИДАЮТ ШАНСА РОДИТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!! ЕЁ ПРОСТО УБЬЮТ ПЛОХИЕ СУЩНОСТИ И ОНА УМРЁТ НАВСЕГДА!!!! НЕ КАК НА ЗЕМЛЕ - ТЕЛОМ, А ПОНАСТОЯЩЕМУ УМРЁТ, ЕЁ ПРОСТО НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! !
эТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ!!
Qezenfer Akbarov
Сомневаюсь, что все так тревожно обстоит.Предполагаю что Бог присматривает за всеми и никого в такой беде не оставит. Все это ВАШИ БУЙНЫЕ ТРЕВОЖНЫЕ ФАНТАЗИИ.
это должно было случится, потому что было предсказано об этом заранее
а если смотреть с точки зрения эзотерики? Сначала приходит душа, а потом формируем плод. Вот либо мы не даем душе воплотится, либо это душа передумывает, и делают аборт или случается выкидыш. А по сути вопроса. Гете писал в Фаусте (по памяти пишу, это в прологе на небесах, самое начало): "...Ему немножко лучше бы жилось, когда б владеть не довелось, тем отблеском божественого света что разумом зовется: свойство это он на одно лишь смог употребить, чтоб среди скотов скотиной быть". Из этого: либо едим яйца и думаем, что с небес виднее, кого и куда приносить.. . Ибо нет случайных жертв, есть закономерности. С уважением.