Религия, вера
А падший дьявол один или их целая куча?
Дьявол- это имя получил бывший херувим, который пожелал занять место Бога и сделал смертными всех людей. Имя означает "клеветник, обманщик" (он оклеветал Бога и обманул Адама и Еву). Второе его имя- Сатана, т. е. противник Бога. Он также отвел от Бога треть ангелов, как написано в Откровении. Они стали демонами и примкнули к Сатане в мятеже против Бога.
КУЧАМАЛА
дьявл падший один
Смотря сколько их упало.
Демоны. Что нам поможет противостоять им?
«Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». ИУДЫ 6
«СОХРАНЯЙТЕ бдительность, бодрствуйте,— предостерегает апостол Петр.— Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). А вот что о демонах говорит апостол Павел: «Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов» (1 Коринфянам 10:20, 21).
2 Кто такой Сатана Дьявол и кто такие демоны? Как и когда они появились? Создал ли их Бог? Насколько сильное влияние они оказывают на людей? Можно ли защитить себя от них и если можно, то как?
Как появились Сатана и демоны?
3 На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Иеговы. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Каким образом? (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Откровение 12:9).
4 В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
5 Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную [духовную] тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
6 Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10). Но пока нам нужно всеми силами оказывать им сопротивление. Поэтому стоит рассмотреть, какой властью обладает Сатана и что поможет нам решительно противостоять ему и его демонам.

Как появились Сатана и демоны?

есть ещё другие демоны-это ангелы не сохранившие своего достоинства
Евгений Александров
Ангелы не демоны. У ангелов нет выбора. Они подчиняются Богу.
Евангелие прочти
а разве падшие дьяволы есть я знаю что есть падшие ангелы и что их надо старонится