Религия, вера

Где уверенность, что в раю какой-нибудь ангел опять не взбунтуется и не станет падшим, дьяволом?

Женя Скиба
Такой уверенности нет, но есть уверенность, что он будет сразу уничтожен на основании результатов "подвигов" Сатаны.
Наталья Апостолиди
Лучший ответ
В Библии или Коране, если хорошенько постараться.
Влад Рубцов
И не разрушит СССР опять?
Аня Матюха
а зачем вам эта гарантия, вы что ощущаете влияние райских интриг на вашу жизнь?
Вадим Сизов
Женя Скиба нечего ответить, так молчите!!!
было испытание.. Ангелы своего мнения не меняют в отличии от людей ...
●☆ Т K A ☆●
Tigr Odinokiy Люцифер пал не в одиночестве... треть ангелов, так-же пала. Дьявол-обманщик и отец лжи. Господь оправдал себя жертвой на кресте, оставив свое величие, Он сошел на землю и прожил жизнь послушания. Спасенные Им, станут вечным свидетельством Божьей любви и святости. И если в будущем кто-либо засомневается в правильности Божьего правления, то те, кто наследуют жизнь вечную-спасенные верой во Христа, они и станут такой гарантией.
Tigr Odinokiy изв., хотела ответить, а не комментировать. ошиблась кмопочкой)
Как наш министр Улюкаев?
Д=
Даша =)))
пока нет у ангелов плоти, они не могут бунтовать, у них нет эмоций пренадлежащих душе
Виталий Тризна
Женя Скиба как это не могут??? А Люцифер?
Ты за собой смотри.
Женя Скиба пошёл нафиг!
Тем, что Бог предоставил достаточно времени для разрешения спорных вопросов в связи с человеческим правлением, он, кроме того, создал неизменный прецедент на будущее. Его можно сравнить с окончательным решением верховного суда. Спорный вопрос разрешен навсегда: человеческое правление, независимое от Бога, не может способствовать желаемым условиям на земле. Поэтому, если когда-нибудь в будущем кто-нибудь, обладающий свободой воли, захочет оспорить образ действия Бога, то не будет необходимости предоставлять ему дополнительные тысячелетия, чтобы он мог попробовать доказать свою точку зрения. Все, что требует доказательств, было доказано за предоставленный Богом период приблизительно в 6 000 лет. Следовательно, во веки веков ни одному мятежнику не будет больше позволено омрачать мир и счастье жизни на земле или посягать на суверенитет Бога где бы то ни было во вселенной. Библия дает надежду: «Бедствие уже не повторится» (Наум 1:9).
Егор Быков
В Святости вообще согрешить не возможно, нет же этот даун взял и согрешил... )
А это как урок остальным также, больше такого не будет и по пророчествам.
Рай... Ангелы... Утопия.
В Библии написано: "Человек умрет юношей даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут" ( Исаия 65:20) - хотя это касается людей, ангелов ждет та же участь.
А.
Александр .....
Гарантии нет, но есть прецедент, на основании которого, Иегова Бог будет иметь полное основание чтобы тут же уничтожить мятежника, ради благополучия всех его созданий.
Женя Скиба почему ТОГДА давным давно сразу не уничтожил, а сейчас уничтожит?
«Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:10).
Даже если будешь искать нечестивого, его не найдешь! Любой, кто восстанет против Бога, будет устранен. Это обещание Создателя. Время было предоставлено достаточно для ангелов и людей. Вновь такая ситуация не повторится!
"«Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней+, ни старика, который не прожил полностью своих дней+, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут+."(Иса 65:20)
Люцифер пал не в одиночестве... треть ангелов, так-же пала. Дьявол-обманщик и отец лжи. Господь оправдал себя жертвой на кресте, оставив свое величие, Он сошел на землю и прожил жизнь послушания. Спасенные Им, станут вечным свидетельством Божьей любви и святости. И если в будущем кто-либо засомневается в правильности Божьего правления, то те, кто наследуют жизнь вечную-спасенные верой во Христа, они и станут такой гарантией.
Ирина Кузьмина Меня всегда удивляла фигура распятого Христа с подписью "Я есть путь"...

"Владыкой рая ли я вылеплен иль ада,
Не знаю я, но знать мне это и не надо:
Мой ангел, и вино, и лютня здесь со мной,
А для тебя они - загробная награда."
Омар Хайям