Религия, вера

Крестная мать другой веры

Подружка хочет чтобы я была крестной её сына но я мусульманка, веру менять не собираюсь, незнаю что делать. подруга говорит что сейчас можно быть крестной с любой верой. подскажите опожалуйста
Странная у вас подруга, что не знает даже азов своей веры. Безусловно, вы не можете быть крёстной матерью ребёнку, поскольку вы исповедуете ислам. Крёстные родители должны быть не только крещёными во Христе, но и, по хорошему, воцерковлёнными. На крёстных родителях лежит ответственность за духовное воспитание ребёнка во вторую после родителей очередь. Более того, крёстные родители в случае утраты ребёнком родителей, берут на себя обязанности родителей. Ну. последнее, конечно, в традиции, сейчас я не слышал, чтоб так было, но тем не менее. Скажите подруге, чтобы она спросила у священника об этом, можете даже вместе с ней сходить к священнику, дабы она не брала грех на душу и вас не искушала.
Юлия Иванова
Лучший ответ
крестные родители отвечают перед Богом за духовное воспитание своих духовных чад. это весьма тяжелое и ответственное дело, за которое спросится по полной программе.
Подруга заблуждается .
Вы - молодец !
а вот подружка Ваша не права .
Отправьте её за консультацией к священнику в Православную церковь.
поменьше-бы ТАКИХ Православных, как подруга. И побольше-бы таких Православных, как Вы ))
не хотите стать Православной ? -дело, конечно, Ваше и выбор только Ваш.
Но жаль. А то приходите к нам, наша Вера красивее, но тяжелее.
С любой верой крестить нельзя, так что крестной вы стать никак не сможете, сходите вместе к батюшке и он доходчиво обьяснит это подруге вашей
Она лукавит. Священник на это не благословит - 100%.
Andrew Gerasimenko
покреститься никому не мешает
Сейчас, чтобы не возникало недоразумений и не правильных толкований, перед крещением будущие крестные должны проходить обучение при храме. В любой религии названные родители должны быть одной веры с названным дитем.
**
***танюшка ***
Нет. Мусульманка не может быть крёстной мамой у православного крестника.
. Zhasik .
Неверно. Крестной матерью может быть только христианка. Кроме того, батюшка и не допустит. Это все не просто.
Alexander Kukushkin
Счас все можно - главное бабки плати.
Владимир Ерин Если ваш бог - это деньги, не судите по себе обо всех, пожалуйста.
Крёстной может быть только верующая христианка. Поэтому не соглашайтесь - это нарушение церковных канонов.
Маша Волкова
Ребенока крестят по вере родителей и крестных, ваша подруга не права...
Нельзя так, нужно быть хрюстианином.
Не надо, нам это запрещено!
Подруга дурная.