Религия, вера

Зачем старцы из бруклина врут?

В Журнале Свидетелей Иеговы, написано:
"Когда в 1914 году было установлено Мессианское Царство, для системы сатаны начались последние дни. Но этот период длится почти 100 лет, и кому-то может показаться, что последние дни продолжаются слишком долго". w.15.10.2013.ст. 10.
Они делают такие расчёты от даты 607г именно в этом году был разрушен Иерусалим по их мнению.
Но что говорит наука?

За последние 100 - 150 лет, наука несомненно шагнула далеко вперед. Было сделано немало открытий и в области археологии. Одной из самых изученных эпох древней истории, несомненно можно считать эпоху правления Ново-вавилонских царей.

Благодаря тому, что практически все свои записи вавилоняне связывали с астрономическими явлениями, ученым удалось достаточно точно воссоздать весь ход истории ново-вавилонского царства. Были найдены, буквально сотни тысяч клинописных табличек, на основании которых историки воссоздали почти полную картину того времени. Что же касается времени разрушения Иерусалима Навуходоносором, то абсолютно весь научный мир, сошелся во мнении, что это произошло в 587 г. до н. э.

626 — 605 до н. э.: Набополассар (Набу-апла-уцур)

605 — 562 до н. э.: Навуходоносор II (Набу-кудурри-уцур II)

562 — 560 до н. э.: Амель-Мардук

560 — 556 до н. э.: Нергал-шарр-уцур

556 — 556 до н. э.: Лабаши-Мардук

556 — 539 до н. э.: Набонид (Набу-наид)

556 — 539 до н. э.: Валтасар (Бел-шар-уцур) Соправитель

Согласно всем имеющимся фактам - 18 год правления Навуходоносора (год разрушения Иерусалима), приходится на 587 г. до н. э.
Так им внушил сам сатана!!!
Оксана Жидкова
Лучший ответ
когда это было известно, любопытно это знать, не хочу тратить чтобы исследовать это, разъясни нам

562 — 560 до н. э.: Амель-Мардук

560 — 556 до н. э.: Нергал-шарр-уцур

556 — 556 до н. э.: Лабаши-Мардук

556 — 539 до н. э.: Набонид (Набу-наид)

тем более 100 лет назад видимо не известно им, или они до сих пор учат по старому
Асель Cадуахас
Филипп Игнатов Набери в интернете статью.
"ВиБРомания" - 100 лет обмана
Оно вам надо? Ваши бы усилия, да на свою душу...)
Antoha Неизвестно
Они ещё не знают что я им запретил врать
Ирина Шарова
Почему-уже 101 пошёл... Финансовая пирамида...
У Геббельса научились.
Там не старцы, а помазанные святым духом христиане, которые под вдохновением свыше трудятся над Писаниями день и ночь, чтобы донести до всего человечества Славную Благую Весть от Бога Иеговы.
Филипп Игнатов А зачем они врут?
Далеко вперёд и особенно по переписыванию истории.
Не ошибается ТОТ, кто ничего не делает. Это я Вам как педагог с 10-летним опытом работы говорю. Ваш пример - ничего не доказывает.
Васильич .
а где в Бруклине старцы? там одни протестанты, у которых нет монастырей. эти СИ пытаются Библию понять умом, а в Библии ни каких расчётов нет - только признаки. Эти "старцы" отрицают существование души у человека. типичная пиндоская секта. Определять одну материальную сторону библейского события без духовной стороны, значит находиться в заблуждении. Вот они и врут, потому что сами находятся в неведении
Andrey Zimin
Филипп Игнатов У Свидетелей в Бруклине контора, в которой сидят тех кто управляет умами других.
Наберите в интернете статью.
"ВиБРомания" - 100 лет обмана