Религия, вера

Старец Иона Киевский, описывая свое путешествие в Рай, пишет :"...мы увидели стоящих в два ряда воинов в воинских светлых

сияющих одеждах, и царские венцы на головах у них... "Что собой представляют "царские венцы"?Каковы они?

И вот за сим словом славно, и величественно, и благоговейно отверзли нам ворота святой обители. Здесь, внутри ворот, мы увидели стоящих в два ряда воинов в воинских светлых сияющих одеждах, и царские венцы на головах у них, и мечи в руках их. Все предстоящие там увидели нас, входящих во врата, радостно все положили на себя крестное знамение и радостно все воспели песнь великую Божественную Всесвятей Владычице, Матери Господа Бога Спаса всех, и все множество изшедших навстречу старцу пели песнь сладкую, радостную и исполненную жизни и сладости неисповедимыя, никакими устами и языком сказать невозможно.

"Старец Иона Киевский († 1902) - послушник Серафима Саровского. Рукопись старца"

http://www.omolenko.com/zhitiya/staretsiona1.htm
Макс Рябенко
Царский венец- корона, которая могла быть в форме венка из листьев, цветов, ветвей, лозы, т. п.
*** Zamiro4Ka ***
Лучший ответ
Царственный венец - это Нимб
Сeta ***
Не верю, Библия не учит поклоняться Богородице, вся она посвящена только Иисусу Христу и Спасению.
Сeta *** Какая ерунда! Богородица САМА сказала, что ее отныне будут ублажать все роды. Вот из-за такого исковерканного понимания Писания и рождаются всякие легенды, которые потом превращаются в разные культы типа хариков.
Ну ученик младостарца натворил рассказ для простого народа. Какая нах конкретика, главное благолепие сияние и роскошь. Лубок и чухня.
Arisha Balgabekova
А ещё говорят, что встарину конопля только для изготовления тканей применялась. Врут опять...
этот дед пургу гонит, и не стыдно ему богохульствовать и врать что это Бог ему показывал .
Света К
ТАМ рисуют все так, как сформировано в НАШЕМ мозгу, подсознании. Не зря"будет каждому по вере его". Первоначальная обстановка зависит от того какой мы ее сами представляем. И делается это для того, чтобы нам было комфортно в новой среде обитания. Поэтому каждому видится все по-разному
Он ведь написал, что путешествовал в Рай. Не каждый того удостоится при жизни.
Потому нам не с чем сравнить. Ангелы приходящие к человеку имеют строгий вид, без блеска и венка, при этом величественность не требующая другой атрибутики.
@dariiing@ @@@@@@
видение было оформлено рамками его представлений
мусульманин увидел бы, наверно, несколько иначе. .
мозг наш "непереваримое" им фильтрует
ВСЁ что стоит вне Библии - есть от противника.. .
это стоит в последней главе Откровений.. .
Открой глаза, если можешь.. .

Мир тебе!
Комил Раджабов Ваши слова тоже вне Библии...