то есть, находясь в бренном человеческом теле, душа, посредством глаз и мозга может ли узреть рай? то есть проявлен ли рай в нашей вселенной хоть как-нибудь? свет, звезда, может, отдельная галактика, не знаю что еще) )
говорится об этом где-нибудь?
Религия, вера
Рай можно ли увидеть?
РАЙ - это вам не кино.. не увидите.. не здесь .
не там
Вы отстали, от новейших теологических изысканий. Каждый верующий получит, по завершении Армагедона, пор отдельной туче, со всеми удобствами.
В Библии говорится:
1)Душа человека умирает вместе с телом и не продолжает существовать
2)Рай можно увидеть своими глазами в будущем
3)Рай-это будущее всей земли. Сейчас Рая нет нигде.
Рай не видят.
Его чувствуют.
Скорее небо в клеточку увидиш чем Рай.
когда идёт освобождение от всего что загружает.. В полёт..
во сне да, а так трудно описать в определенные моменты бывает все более насыщеней
Увидеть на вряд ли. Но представить можно, с помощью Библии. Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать. Ей будет дана слава Лива́на, великолепие Карми́ла и Саро́на. Люди увидят славу Иеговы, великолепие нашего Бога.
3 Укрепите слабые руки и утвердите дрожащие колени. 4 Скажите тем, чьё сердце тревожится: «Будьте сильны, не бойтесь. Ваш Бог придёт, чтобы отомстить, Бог придёт, чтобы совершить возмездие. Он придёт и спасёт вас» .
5 Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. Эти места Писания помогают представить себе жизнь в раю.
на небе рая не будет, он будет на земле в будущем, изучайте Библию и у вас есть шанс его увидеть.
Смотря о каком Рае речь.
Говорится. Только смотреть и читать ты не станешь.
Если о "библейском", то его увидеть можно на современной карте. А при желании и побывать там. Но смотреть ты не станешь - тебе транслятор не понравится.
Если о том, что подразумевается под "раем", то об этом можно прочитать. Но читать ты не станешь - тебе транслятор не понравится.
Ну, как? Тебе нравится мой ОтВед? ))
Тетяна Бакалець
ну не все трансляторы мне не нравятся,
тут подход индивидуальный))
рай - любой, тот, о котором все говорят
тут подход индивидуальный))
рай - любой, тот, о котором все говорят
Почитайте про исмаилитов-низаритян (они же ассасины или хашашины) , они регулярно видели при жизни))))
я ВИЖУ ЕГО ВНУТРИ СЕБЯ каждый ДЕНЬ.
Алёна Архипова
Таблеточки попей, видеть сквозь себя перестанешь. Нельзя видениями увлекаться. Или, покуриваешь. развратник?
его нет