Религия, вера
Смогу ли я когда нибудь увидеть своего кота с кем прожил много лет? Может быть в раю?
Он мне очень дорог. Мы прожили с ним много лет вдвоем. Я возвращался с работы и единственный кто меня встречал это мой любимый кот. Я конечно понимаю что многих интересуют кого из людей мы увидим в раю но я очень переживаю о своем коте. Несколько лет назад он убежал и не вернулся. Я уже много раз молился и даже ставил свечи. Но смогу ли я когда нибудь увидеть его снова? Если молиться каждый день может он найдется?
Скорее всего нет, хотя точно не уверен.
В Раю будут другие коты - они будут подобны Ангелам.
----
Искренне Вам сочувствую, сам люблю эту животину.
----
я могу понять вас. Очень сильной бывает привязанность к нашим меньшим братьям. С самого существования жизни на земле животным свойственно было умирать. Когда Бог сказал Адаму что если вкусишь плоды дерева добра и зла, то, умрёшь смертью. Адаму было известно что такое смерть не смотря на то, что, ещё никто из людей не умер, но умирали животные. Адам не раз наблюдал смерть животных.
Я задумывался над этим вопросом, ведь нет одинаковых животных схожих по характеру, но у них есть одно проявления, - это преданность к своему хозяину. Может это заполнит пробел в ваших чувствах.
кот живет в вашей памяти.
заведите нового котенка.
возможно, это будет реинкарнация прежнего.
заведите нового котенка.
Навряд ли. Постарайтесь забыть кота, а то сами можете получить тело кота, в следующей жизни.
"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего" (Псалом 36:4).
У вас есть все шансы стать котом и весело бегать со своим любимцем по помойкам. Человек становится тем о чем думает в момент смерти.
нет, не сможете, у них свой, кошкин рай)))
Обычно животные умирать убегают! Может ты и встретишь там кота может тебе вообще с ним там поговорить удастся!
Мы не знаем точно ответ на этот вопрос, но нам можно надеяться, что если мы много прилагаем усилий в общении со Святыми, то несомненно они могут даже совершить такое. Сказано же в библии, что исполним желание твоего сердца. Нет ничего невозможного для Святых?