Религия, вера

Правда ли, что Ной прожил 950 лет?

Правда ли, что Ной прожил 950 лет? Так написано в Википедии. Ещё там написано, что он построил ковчег, когда ему было 500 лет.
Получается, что люди могут жить сколько угодно?
Неужели Ной, будучи 500-летним стариком, смог построить ковчег, да ещё так быстро?
Если верить в это, представление о жизни кардинально меняется. А что, если люди вообще могут быть бессмертными?
Что касается моего мнения о жизни, то я думал, что если меня не убить, просуществую до 80-100 лет. Но теперь вообще сомневаюсь что моё бытие не бесконечно.
Вы хоть представляете, как он выглядел, когда ему было 950 лет, если это правда? Что это за оно такое было?
Ещё не доказано, что он существовал
Надежда Федорова
Лучший ответ
Нет, неправда.
Наталья Цейтва
Представляю, о каких небесных ореолах мучеников будут врать потомки нынешних террористов через 1 тыс. лет.
**
*abeken* *
Нет, неправда. В Торе (пятикнижие Моисея) написано не о материальном мире, а словами нашего мира описан путь духовного подъема к уровню Творца. Все названия и имена означают разные желания, а годы - это духовный уровень, но не количественный, а качественный. Первое слово "берешит" = "в начале". Последнее слово Исра-Эль" = "прямо к Товрцу". А все слова между ними - это последовательные состояния, которые проходит человек на этом пути. Это каббала, без ее знаний ни одно слово понять невозможно правильно.
Юлия Михайлова
Света Голышева Но иудеи не достигли небес и храм был разрушен и жертвы прекратились, а замены материальным- храму и жертвам не не нашлось.
похоже что так
Ольга Андреева
Это сказка для дураков.
Христианство утверждает что Земля создана недавно. Тоже приводятся цифры. Однако известно что настоящие цифры в тысячи раз больше.
Известно что люди такие как сейчас живут на Земле 40-50 тыс лет. И продолжительность жизни с тех пор росла хотя и были колебания.

Возможно что несколько разных историй и персонажей объединили в одно. Возможно за такое количество лет потоп был много раз. Поэтому сложно сказать что именно в Библии правда.
Артур Измайлов
Артем Волков «И продолжительность жизни с тех пор росла хотя и были колебания».
То есть как, росла? Вниз росла, что ли? Раньше жили по 950 лет, а сейчас мало кто до 100 доживает? И это называется рост?
Правда, но это объясняется тем, что в составе воздуха было значительно меньше кислорода, в крови было меньше вирусов, и сила притяжения Земли была другой.
Артем Волков Это не объяснение.
Валентина Еннер Официальное научное объяснение не подходит? Тогда надо спрашивать у эзотериков.
А КАКОЙ СМыСЛ ВРАТЬ?
Неизвестно )

Я не экстрасенс
Не могу в прошлое заглянуть
Это верно. В те времена люди жили долго, это говорит о том, что Бог создал их совершенными,, хотя совершенство уже было потеряно. Ной был преданным человеком перед Богом, ходил с богом. Строить начал ковчег в свои 6оо лет, а умер 950 лет.
Аня Астанина
Олмосхон Рузиматова Ной начал строить ковчег примерно лет за 40-50 раньше. "Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришёл на землю...
В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились" (Бытие 7:6,11)
Бытие 9:29 "Всех же дней Ноевых было 950 лет, и он умер."
Правда. Слово Бога так говорит. До грехопадения у первых людей была возможность жить вечно. Но они из- за непослушания они ее утратили, однако намерения Бога не меняются и Бог обещает:
" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (то есть вечно)..."
Выбор за каждым человеком.
Amantur Kibraev
Библия правдивая книга-от БОГА, иначе иудеям нужно признать что ТОРА, ТАНАХ которые были переведены на языки народов-Библия, ложные, придуманные евреями что бы врать всему миру. Если евреи не перестанут гнать на Библию, то доверие к Танах, Торе исчезнет. Если признавать что Ноя не существовал-чем докажите что его не было, тогда Танах говорит ложь про НОЯ.
Анна Юрьевна