Религия, вера

прожил почти год в иноческой обители! ничего хорошего там не увидел!еще больше скотства чем в миру. вот так!

а как же иначе
именно проповедники библейских "добродетелей" и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью.

Всякий мало-мальски мыслящий человек не может не задаться вопросом: почему евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность? Почему получилось совсем НАОБОРОТ? Воцарившаяся религия погрязает в кровопролитии, умножает страдания физические и нравственные, плодит человеческие пороки, произвол и преступления. Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей?
Александр Z
Лучший ответ
в религию идут люди с переразвитым тщеславием, а самые извращенные служат самому культу
"Мерзость запустения.. " (человеческих душ) —
как сказал пророк Даниил. . и в миру. . и в обители..
Если бы Вы прожили на послушании, а не на халяву, Вы рассуждали бы иначе.
Потому что, жизнь в таких условиях противоестественна для человека. А когда человек сознательно приговаривает себя к заключению - это просто преступно.
Жизнь дана для счастья, радости, любви, рождения и воспитания детей. Что бы творить добро и помогать людям. В условиях "одиночной камеры" такое не возможно.
Но наверняка было наверное лучше, чем в катакомбах?
Besiki Chkuaseli
А вы там что увидеть хотели?
Сергей Басмат
Не были вы там .Не верю. От армии если только скрывался, да и то врятли. Там даже монахам приходит в голову менять обители. Вот если вы за год и на Валааме и на Афоне и прочие прошли тогда пишите подробнее. А один моностырь это мало что говорит
Дарья Синаева
Люди везде одинаковы, а Вы там святых увидеть хотели, потому и такое восприятие.
Лиля Нарёнкова
Каждый находит, что ему близко.
Вика Антипова
жив здоров-и то ладно-удачи....
люди везде с одинаковыми комплексами, а там и подавно.... далёкие от самосовершенствования
Sexy Tempter
по крайней мере опыт! Возможно просто рассеялись ваши иллюзии.. . скотства скорее там меньше, но восприятие его - острее
Какое же там скотство? Я знаю людей, которы так живут - они ничего подобного не говорят! Може это от Вас зависит?? ? И что, Вы сразу иноком стали? или просто так там ЖИЛИ?
Людмила Умова
Ты бы и дня там не выдержал, не выдумывай, я в жизни не поверю в такой бред, не был ты там и близко....
Гы круто!!!!
попа целая?
радоваться надо жизни земной, а не отвергать все светлое!
Tatia Miqava