Религия, вера

Если ты прожил 100 лет, накопил много денег, и достиг большой известности, то значит ли это, что ты прожил не зря?

А=
Анастасия = )
ты штоль Сороса имеешь щас ввиду?
Maral Kasymova
Лучший ответ
Константин Симонов В Соросе сатана зреет, из его действий сотни тысяч россиянок убивают своих детей четвертуя их абортами без наркоза...
если после всего это ты задаешь такой вопрос - значит прожил зря,
если не задаешь такой вопрос - значит не зря,

ведь не просто так ты решаешь его задать,
значит что-то гложит
нет, не значит
David Kurashvili
В гробу карманов нет, голыми в этот мир приходим, голыми уходим. Чтобы люди веками помнили, нужно след в истории оставить.
Фридман Марина
Анастасия = ) Ну, оставили некоторые. А сами от этого для своей души что-то приобрели?
Да, значит.
Если он заработал свои капиталлы на несчастье других людей, то он сам себе навредил в сотнях следующих жизнях, когда его будут лечить от демонов и сатаны.
Ивайло Дончев
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Вопрос не в том, чего ты достиг, вопрос в том, что ты после себя оставил...
Анастасия = ) А как это может повлиять на ценность жизни человека ?
Глупости!.. если прожил без Бога, значит зря!!!
Екатерина Спасибо за подарок.
никто не знает, как жить правильно..
Ольга Буреева
Анастасия = ) Бог знает...
3 Если бы какой человек родил сто детей и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: „Выкидыш счастливее его, 4 потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком. 5 Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому. 6 А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? “

Екклесиаст
Не факт
Известности в чем? Можно быть известным благотворителем
Аля Густа
Долголетие это хорошо, пишется в Библии. И православные желают "многая лета".С деньгами и с известностью тут посложнее. Многие святые были и богаты и известны. Если Бог дал и то и другое, то надо это использовать для Бога и ближнего. Пример, святой Владимир Креститель Руси, святой князь Александр Невский, святая княгиня Анна Кашинская и др.
Ласка Laskazv
Анастасия = ) Это очень редко. " Трудно богатым войти в Царство Небесное". Груз серебра тяжел.
Главное, дееенег накопиил, моё богатство), всё это пыль, ничто. Сердце покажи.
А вы почаще задавайте разные вопросы сами себе... Вы же не станете лгать сами себе...
Во всем Писании подчеркивается ценность не материального богатства, а хороших отношений с Богом, которые есть у того, кто с верой исполняет его волю. Иисус Христос побуждал других быть богатыми «в глазах Бога» и накапливать «сокровища на небе»