Религия, вера

Почему Господь редко кому больше 100 лет прожить позволяет?

Kazak Kalandarov
Хранит пенсионный фонд.
Собитхон Мухиддинов
Лучший ответ
Биологический вид не выдерживает других сроков-стареет и изнашивается.
Vladimir Verechshagin
К Богу, опозданий не бывает.
Потому что человек создан не для того, чтоб долго жить на этой планете в кожаном теле.. Здесь мы проходим экзамены. набирая опыт для настоящей жизни в другом теле... состоящим из более тонких энергий... Ну человек рождается, чтоб потом умереть и жить в другом измерении... 100 лет - это достаточный срок для того, чтоб пройти экзамены и набрать опыт.
Ранее как я понимаю жизнь была длиннее по причине возможности держать себя на контроле, количество вариантов искушений было меньше. Потом люди ударились в удовольствия. Прям искали удовольствий и тем самым нашли проблемы на свою голову и если из оставить на больший срок то мы бы видели мреюнстров где Гитлер пацан сопливый.
Бог забирает человека в точно тот момент когда человек уже на вершине возможного или же не делает более изменяться. Ещё есть понятие жертвенности но и это тоже вершина по сути дела.
А вершин достигать грамотно тоже не каждому понятно как, хотя и понимают люди за заповеди.
Как сказано, - чти отца и матерь и благо тебе будет и долговечен будешь на земле.
Эдуард Обшаров
Меньше успевает человек делать зла. Многие уходят не успевают укорениться в этом зле.
Если бы современный человек жил под 1000 лет, то мы лицезрели перед собой огромное количество "демонов".

Бытие 6:3
"И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."
Чтобы очередь не задерживать.
Длительность жизни не зависит от сказочных персонажей
Elya Ayvazova