Религия, вера

Почему Господь -Бог сократил годы человеческой жизни до ~100 примерно лет ?

Примерно с ~1000 лет
Сергей Жиров
Для обретения счастья достаточно и 80-ти. А если не повезло, то и за 1000 лет жизнь не изменится. Одни страдания)
Слава Забелин
Лучший ответ
Андрей Булыгин Делоне в везении. мы сами кузнецы своего счастья.
Нипочему не сокращал. В древности люди жили гораздо меньше современных. Лет до 30-40.
Иван Михалёв
Алена Попова Адам жил 800 лет
Чтобы меньше страдали от этой системы.
S)
Sevarik )))
прослушал курс лекций директора космической академии РАН Льва Зеленого про планетарные исследования. "Он рассказал, что через семь миллиардов лет Солнце погаснет и превратится в белого карлика, что очень огорчает"

https://lenta.ru/news/2012/12/20/theend/

https://www.youtube.com/watch?v=jJZXQhb9eqY

https://www.youtube.com/watch?v=Jg-mXOtudDc

https://www.zvuki.ru/S/P/110640/
Скорее удлинил.. с 30-45...до 60-80...
Не Бог, а сами люди. Загрязнили планету, едят вредные продукты, большинство которых напичканы химией. Укорачивает жизнь и злоупотребление алкоголем, курение, употребление наркотических веществ. Постепенно все было.
Человечество деградирует и вросте и в сознании и в продолжительности жизни.
В Сатья югу жили 100 000 лет, в Двапар югу жили 10 000 лет, в Трета югу жили 1000 лет, а теперь и до 100 не доживают, хотя должны.
Люди долго отходили от совершенства, до Ноя. Ной был последним долгожителем, 950 лет прожил. Вероятно потому, что пришлось затопить Землю с природой и человечеством, уничтожить ставших несовершенными плоды своего труда, Бог сократил жизнь до 120 лет. Но мы и этого предела не достигаем. Своими руками губим природу и самих себя. Едим не то, что надо, рубим сук на котором сидим, раскапываем землю, засоряем и гадим везде, где было чисто.
Nataly Sh
Потому что это миф.
Ничего подобного.. В эту эпоху - 100 лет - норма! Правда, мало кто доживает до этого установленного срока жизни - мы сознательно сокращаем свою жизнь... В конце этой эпохи Кали (которая длиться 432 т. лет, из кот. мы прожили около пяти т.), люди превратятся в карликов, будут злобные и уродливые, жить будут 20-30 лет, исчезнут коровы, не будет молочных, фруктов, овощей, сахара, зерна... Недолюди будут есть своих детей и т. д.
Моисей сказал, что 70-80 лет, и мы летим. То есть больше нет человека. Так, что даже не сто. Потому, что болезни, людей преследуют всю жизнь. Организм человека сейчас не получает всё необходимое, для того чтобы долго жить. Люди сами виноваты в своей жизни. Губят землю и людей живущих на ней.
Чтоб жизнь малиной не казалась
Бог специально не сокращал дни жизни для человека. Те, кто жил до Потопа, в отличие от нас, были ближе к совершенству — этим в основном и определялось их долголетие.
Но сегодня мы ближе к тому времени, когда исполнятся Божьи обещания. Скоро все последствия греха и несовершенства будут устранены, а старость и смерть навсегда исчезнут (Исаия 33:24; Титу 1:2).
Чтобы затормозить распространения греха. Сколько беззаконник обучит беззаконников за 1000 лет?
Мария...
Сергей Жиров это не влияет
Дабы сильно не сабачились и не ругались на долго между собой, побыстрее процесс закваски дабы происходил, как дрожжи - одни простые, а одни быстрые