Религия, вера
Почему Господу Богу не удалось погубить пассажиров Итальянского круизного судна?Ведь Он Их целый год собирал ?
его не освещали священники
Скорее было все не так, как себе это представляешь. Капитан теплохода, вольно или невольно, должен был собрать определенное количесвто душ своему Хозяину - темному духу, и отправить на тот свет. Почему вольно, значит он с ним подписал кровью яный контракт на сбор таких душ, если невольно, то за ним мог стоять какой- то фантом, существующего злодея, который и воздействовал на сознание капитана пройти этим маршрутом и нарушить правила судоходства, и что бы корабль таким образом потерпел бедствие. Возможно, в этот зловещный план могли вмешаться и другие, Светлые Силы, и предотвратить частично гибель большего количества людей, как раз именно тех, кто выполняет волю Бога по спасению людей. А вот на счет того, что он их собирал целый год, вопрос тоже спорный. Если это определенные люди нужны были Темному Духу, то тогда да, их собирать пришлось долго, может и не один год, а если нужны были просто души случайных людей, то собирать их долго нет необходимости вместе. Мы же не знаем всех планов и замыслов тех, кто готовит и устраивает частенько на свете такие катастрофы.
Это была тренировка..
Наверное вмешались Будда, Аллах и Кришна.
Просто один неожидано покаялся и сказал Я принимаю Ислам.... Пустите меня на берег, не хочу со всеми этими лже христианами быть на корабле....
Не все души этих людей испачкались в прошлой жизни пороками, поэтому система воспитания не стала их очищать, она очищает только грязные души, чтобы злой разум - сатана в нас не появился.. . возможно это последнее предупреждение им, чтобы искали способы самим очиститься от этого... а самим очищаться надо, я предполагаю, через бескорыстный и полезный труд на благо общества и окружающей Природы..
Я думаю что они все сразу вспомнили за Него, вот Он и их спас...
я конечно понимаю что у вас настроение с утра распологает к черному юмору)))
если бы захотел бы 100% погубил бы.