"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова" (Исаия 25:8)
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откр. 21:4)
Религия, вера
Какое утешение, ободрение поможет, тому у кого смерть унесла близкого человека?
Время залечит. Жизнь продолжается.
Всем умирать.
никакое
Ничто не поможет. Время немного притупляет боль и воспоминание. А пустота остается. Просто будьте рядом. Слова излишни.
Время утешит.
Сочувствие.
Время лечит. Больше ничего.
надежда о том что Бог воскресит умерших утешает нас в трудное для нас время "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" дн. 24:15
Недавно задержалась после службы в церкви, а там всегда после службы кого-то отпевают. В этот раз маленький гробик стоял, ребенок по всей видимости лет не больше пяти. Когда я проходила мимо, услышала как священник говорил стоявшим вокруг родственникам. "Значит так Богу было угодно, значит ей будет там с Богом лучше".
Девочка видимо была.
Верующий человек этим и должен утешаться, а неверующий не знаю...
Девочка видимо была.
Все через это проходят, так велел БОГ, а жизнь продолжается дальше
тупой вопрос! если не смотреть в религию тогда каждый сам найдет утешение кто в вине кто в вере а кто то в работе каждый сам выбирает себе дорогу время лечит все
Бог заботится о своих служителях, когда они болеют. О каждом, кто верно служит Богу, в Библии говорится: «Иегова поддержит его на одре болезни» (Псалом 41:3). Если у вас хроническое заболевание, вам помогут следующие три совета:
Молитесь о силе. Вы можете обрести «мир Божий, который превосходит всякую мысль», и это уменьшит ваши тревоги и поддержит вас (Филиппийцам 4:6, 7).
Мыслите положительно. В Библии сказано: «Радостный дух полезен для здоровья. Постоянное уныние — медленная смерть» (Притчи 17:22, Good News Translation). Развивайте чувство юмора — оно может не только скрасить мрачные дни, но и оказать положительное влияние на здоровье.
Укрепляйте надежду на будущее. Обоснованная надежда поможет вам сохранять радость, несмотря на хроническое заболевание (Римлянам 12:12). Библия предсказывает время, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Тогда Бог излечит хронические болезни, с которыми не может справиться современная наука. Например, в Библии описывается, как Бог обратит вспять процесс старения: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
Души - актёры, играющие свои роли через тело. Душа ушла, закончив эту свою роль, и начала новую роль в другом костюме. Нет повода для переживаний!
Не по умершим плачем - по себе. Им-то хорошо. Своими слезами мы отягощаем душу ушедшего человека. Нужно отпустить и продолжать жить!