Религия, вера
Вот мудрость... это дар Божий или заслуга человека? Откуда она берется?
Дар Божий!
Александра Коротких
Правильно, а откуда мудрости взяться, если Бог тебе её не дал?
Есть мудрость от Бога, СВЫШЕ, которая чиста и мирна, а есть земная, душевная, бесовская
Британские ученые еще не пришли к единому мнению.
Полагаю, что дар, впрочем, как и ЛЮБОВЬ!
Мудрость -это опыт предыдущих жизней ., который отпечатывается в ДНК.
Мудрость обретается: "...чтобы познать мудрость и наставление.. Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление... Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум"(Пр. 1:2,7; 2:6).
Мудрость это дар от Бога.
Заслужить ее может, только ПОСЛУШНЫЙ Богу человек.
Источник мудрости Создатель
Мудрость это дар от Бога.
Источник мудрости Создатель
мудрость-умение применять знания в жизни она охраняет от пути злого и защищает от ошибок для этого необходимы знания усилия и помощь Бога поэтому мудрость достигается усилиями+ благословения Бога. Мудрость связана со смирением только смиренный человек будет учиться у Иеговы Бога а гордым Он противиться а смиренному дает благодать
Nuta ___
Иеговы кто такие
Написано, Бог вложил мудрость в сердце Соломона. Но без труда не будет.
Мудрость это дар, но дается тому кто может с ним совладать... это легко проверить, вот человек знает, что ругаться или курить это плохо, но делает, такой не совладает... поэтому борьба сделает тебя сильным и придет мудрость, но и снова смотри не возгордись когда приходит...
Это Дар Бога тем детям, которые нашли и узнали Его. Таким детям Бог даёт "третий глаз", глаз понимания, способный увидеть своё вечное прошлое и своё вечное будущее, а также божественный интеллект, способный различать между истиной и ложью.
Дар Божий - это Библия. В ней записаны все нормы и принципы для людей, это как инструкция, где сказано что можно делать, а что нельзя. Кто исполняет, - тот и мудр.
Дар Божий...
дар