Религия, вера
Вы что, думаете что Бог действует на наши чувства, пытаясь заставить нас уверовать в Него под страхом смерти+
и вечного наказания? НИ-КОГ-ДА!!!
Не, не думаю. Это совсем с концепцией Бога не согласуется. Либо верить добровольно, либо не верить добровольно
И где творчества столько для своих вопросов черпаете? Не уж то из библии всё? Ну а там головой подумать чуть чуть... не...?
Лена Шаймардянова
Пусть лошадь думает, у нее голова большая. Прикольный вы)))
бред. Бог есть Любовь
Если бы не было кнута и пряника (ада и рая) какой идиот бы попёрся в ваши секты?! :)))
На наши чувства действует не бог а попы и огни привозимые
Бога нет
вы зомбированы
я уже ни чего не думаю ...
Бога нет
Я думаю, что бог вообще не действует и не стремится заставить нас уверовать. Либо в связи с наличием отсутствия бога, либо потому, что Он гораздо мудрее и добрее тех, кто взялся говорить от его имени. Вот люди - они да, настаивают, что веровать надо и именно в того, на кого они указывают. И для того, что бы заставить не брезгуют, в том числе, и запугиваниями карами божьими, и трактовками надерганных цитат в нужном ключе. Только при чем тут бог.
Зачем вы себе внушаете, что Бог существует? Это у вас на генетическом уровне? Современные люди избавились от религиозной зависимости, как от атавизма и пережитка темного прошлого. Не забывайте, что прежде чем уверовать - нужно лишится разума. Выбора тут нет.
Бог взывает к разуму.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Лена Шаймардянова
это иудаизм, они тока из язычества начали выбираться, что вы хотите от них, когда они людей в жертвы приносили
Мы находимся в ложном представлении о намерении Бога, поэтому он ожидает, когда: в Иоанна 8:32 ,,Вы познаете истину, и истина освободит вас. (о ложном представлении о....) Поэтому, получу ли я эти знания зависит от меня, от каждого из людей. Никто ни кого не заставляет.