Религия, вера
А вот хотел спросить... Если Дьявол соблознил Адама и еву то он сволочь и гад.
А если Бог утопил весь мир - Он добрый и справедливый.... Это- справедливо?
В таких случаях говорят "Господни пути неисповедимы"...
разрушения и смерть -это не критерии зла
Анастасия Семкова
интересно узнать критерий зла
Анна Трилисенко
а что -критерии зла?
Ну это же просто статистика, а там девку жалко... (
Бог утопил всех (кроме Ноя ...) из-за любви к ним, так как они уже были мертвы (важно отметить - духовно мертвы) и физически доживая совершали бы еще больше грехов и, следовательно, их ожидали бы еще более мучительные моменты в огненном озере (читай Откровение).
Еще отмечу, что утопив их, Бог никого не убивал, так как нельзя убит уже МЕРТВЫХ.
За одно и дал Ною большую возможность размножаться без дурного влияния со стороны уже духовно мертвых.
А кто жив и кто всего лишь уже ходящий труп Богу виднее.
Анастасия Семкова
логика религиозного террориста
Анастасия Семкова
и инквизитора
Анна Трилисенко
я могу вас убить как грешника... вы- все равно уже их ожидали бы еще более мучительные моменты в огненном озере (читай Откровение).
Гад, причем ползучий...
У них было групповое...
Он оклеветал Бога и подтолкнул не слушаться своего любящего Отца
Анна Трилисенко
Это сравнимо с убийством мира?
Вы сорняки вырываете, поэтому отличный садовод-огородник.
Анна Трилисенко
но я не затапливаю огород изза нескольких сорняков
"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. ..Ной же нашел благосклонность в глазах Иеговы" ( Бытие 6:5,8) - Бог не внезапно навел потоп, у людей было время раскаяться пока Ной строил ковчег.
Анна Трилисенко
Убийство может быть оправдано?
ты сам ответишь на этот вопрос прочитав и (очень желательно) поняв написанное в иудейских писаниях, в России известных под названием "Библия".
сама постановка вопроса показывает в авторе либо человека неграмотного, либо неразбирающегося в жизни в принципе. вижу люди уже накидали хороших ответов. здесь и наказание, и охрана хорошего человека от плохого. ты вот например, Вася, не очень обрадуешься если полиции не будет, а тебя будут каждый вечер после работы заходить и грабить, ну или ещё что похуже :) ...но ты ж заверещишь бедный, "ой, спаситя мяня грешнаго!!! уберите этих тварей", и почему то полицию ты не обвинишь в жестокости к своим обидчикам. так шо товаришь лицемер, читай и просвещайся, а умные люди помогуть если шо правильно понять писания. говоря "умные" я имею ввиду естественно евреев. писания писали они, и толковать разумеется тоже должны они, а не глупцы христианские.
аминь братэлло! до связи.
Анна Трилисенко
Я бы очень был бы рад- еслибы не было полиции. Ничего хорошего я от нее не видел. Гораздо былобы лючше Анархия.
Анастасия Семкова
полиция тоже может и грабить и что похуже