Религия, вера
Нас выперли из Рая для чего-то. Что мы должны найти? Или уже забыли, что искать и не ищем?
Мы должны научиться отделять плевела от зерен.
Нефть! и мы ее нашли!:)
для того, чтобы человек сам добровольно отказался от зла и тогда добро будет не привнесённое в человека, а выбранное человеком
Гарик Акопян Беджанов Метис
столько лет человечеству.. а все войны и смерть.
уточните, когда это вас успели выпереть из рая
Светик Черкашина
анадысь
Выперли, чтобы Адам и Ева не покусились на плоды Древа Жизни и не стали бессмертными, как боги. За смертью нас послали. А уж ее каждый найдет.
Светик Черкашина
и все? скучно как-то :(((
А с чего вы взяли, что "мы" изначально были в раю? Мне больше кажется, что мы всегда были "рабочими муравьями" у этих самых богов.
Светик Черкашина
и что же мы "работали" ? что "работаем"?
важна не цель, а сам процесс
нех сасать
ИСТИНА. Выгнав Адама и Еву за допущенные грехи про которые писал уже не раз,
шло и понятие как вернуться обратно. За что выгнали из Рая? За допущенные грехи.
Если грехов не совершать-то соответственно вернёшься в Рай. И при чём здесь
религия любой конфессии? Писал же уже. Моя тётка (матери сестра) абсолютно не
верущая. И Галчёнок сестрёнка с мужем и братишка с женой. Все они далеко были
от какой ни есть религии и веры. Ушли в Рай. Сам до 50 лет не верил ни в Бога ни в чёрта. Не, вру. Когда терял какую вещь говорил, -Чёрт, чёрт! Поиграл с ней-отдай. И как правило находил. Но далее за него не"заморачивался".Больно жизнь бурная была.
Я об этом прочитала в Библии вот что: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. "(Матфея 6:33)
Светик Черкашина
Божья праведность - еще как-то смутно почти что понятно, если так можно сказать. А что такое царство? Совсем не понятно! Причем найти его нужно прежде. Прежде чего?
выперли. чтобы отделились от бога, как ребенок от матери, обрели сознание, выросли и проч.. эволюция, начиная от неорганики, камней, минералов, потом к растениям, животным, кончая человеком. но эт не конец эволюции
Светик Черкашина
ищем-то что? или так, по времени плывем куда вывезет?
Выперли? -И ктож?