Религия, вера

Христиане, а где находится тот самый Рай, куда вы так стремитесь? Вы хоть адрес-то подскажите, где вас искать потом?

Рустем Нуксиев
ндя, куча ответов, а конкретики никакой, видать сами не знают, только повторять что на проповедях сказано мастаки, увы, самостоятельно думать там не учат
Ольга Влах
Лучший ответ
Адрес один- тот свет. ) Мир энергий. А куда попадете, это после экзаменов решат.)
Возле Бога, а вот где вас тогда искать надо будет? :)
Рай начинается в душе человека и заканчиваеться НЕБОМ.
Pendelf Sumkin
Все сгнием на кладбище. Вот там и встретимся. Не хотят наши верующие с этим мириться никак. Лучше поверить в сказку. Так ведь спокойнее.
Павел Талызин
На Небе, не на Земле.. .

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/obrazraya.htm

Что ж нам "мириться с этим", если наш ОПЫТ говорит об обратном, т. е. что наша сказка реальнее вашей "действительности"... а кладбище как раз подтверждает опосредованно что сказано в Библии - "яко земля (прах) еси и в землю отъидеши, яко повеле Господь" (земля (человек - из праха земного) к земле, а душа - к Богу)
Костя Протько
Каждый найдет свою дорогу. )))
Alex Kut 10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо НЕТ другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
(Деян.4:10-13)
Зачем искать, между нами учреждена великая пропасть, перейти не сможете.
Lena Schnur
В сердце, далеко не надо ходить. Как устроено твое сердце, там и рай, а где рай, там И бог, а где Бог - там и ЖИЗНЬ.
Не далековато то вам, мадам. будет взбираться?
Косточки не обломаете?
Рай Бог создал на земле и будет восстановлен на всей планете .Искать не надо
Рай там где Иисус.
21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.
22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"?
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан. 8:21-26)
Рай у ног наших матерей, я не христианин только )