Религия, вера
Царство мёртвых это царствие Бога, тот самый Рай, или Эдем, о кот. нам говорит Господь и куда многие люди стремятся?

Если я правильно поняла ваш вопрос, вы имеете ввиду, что после смерти люди попадают в Царство Бога?
Если ответить на этот вопрос согласно Библии, то
Царство Бога - это реальное правительство, установленное Богом. Иисус молился об этом Царстве и учил это делать нас:
"Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Из этого следует, что это Царство будет в скором будущем править и Землёй.
В любом случае, надеюсь, что там будет лучше, чем здесь. Пусть будет хотя бы Небытие.
Рай принадлежит вечности. Следовательно... Явно через могилу надо пройти.
Один из разделов матрицы в астральном плане.
У Бога нет мертвых, Он есть Бог живых. Души томятся в раю до времени, когда БОГ СНОВА ВЕРНЕТ РАЙ НА ЗЕМЛЮ.
что это? плод гордых?
стремись не стремись - а принесут... ногами вперёд:))
Да мне вот лично насрать на то, что ты думаешь, дебилоид, неужели я должен обращать на тебя своё внимание? О таком нигде не написано и святые не делали так.
Нет, это шеол или гадес - общая могила человечества. Рай был на земле и будет восстановлен после Армагеддона.
Все, находящиеся в гадесе будут возвращены к жизни.
Откровение 20:13: ...Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам...
"царство мертвых" - это шеол (евр) гадес, (греч) -общая могила человечества (символическая), в которой находятся все, кто умирает. Состояние умерших можно сравнить с крепким сном. В назначенное Богом время, Иисус их разбудит от смертного сна. Как он это сделал с Лазарем.