Религия, вера
Рай - это земная жизнь? А царство мертвых что это? Здравствуй
Рай может быть только, когда каждый человек исполнит заповедь Иисуса: "Возлюби своего ближнего", и тогда на земле будет единое государство земля, где будут жить люди с правом равноправного договора и все здоровые будут работать создавая те же средства потребления для всех, но в условиях равноправного договора. А сейчас человеческим миром правит интерес-дьявол, например, войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других, при этом уничтожая кучу людей. Даже в мирное время человек с мозгами продолжает неадекватно присваивать тоже труд других разделяя человеческое общество на миллиардеров и наёмных работников и нищих, где в сумме 5% супербогатых делают относительно себя 80% нищими. Царство мёртвых это уже по современному ящик и яма- кладбища! Это показывает история тысячелетий! А это уже аргумент! Всё элементарно просто!

Земная жизнь так и блещет райскими делами. Вы очки то, снимайте. Царство мёртвых за одно узрите.
Рай и ад две противоположности
Рай это родительский дом наполненный радостью и счастьем, детским смехом.
Ад это тюрьмы и лагеря... это неволя
Никто не знает, ибо никто от туда не возвращался, чтобы нам об этом поведать.
Можно нафантазировать что угодно, но будет ли это правдой?
Царство мертвых это ад, т. е. могила.
Рай - это земная жизнь. А царство мертвых это кладбище. В Библии его называют шеол или ад.
Царство мёртвых это общая могила человечества.