Религия, вера
Скажите, почему старые люди верят в религию, а молодые не верят?
Христианская религия основана на отношении человека к смерти, поэтому чем человек ближе к смерти, тем ближе к религии.
21 век на дворе!!.. люди читать умеют!
Это не зависит от возраста, это зависит от того верит ли человек Богу живому, Его обетованиям.
В религию верят и любят все религиозное те, кто не желает верит Богу.
Верят не в религию, а в бога. Религия - это путь к богу. Если молодой петляет по этому пути, то это нормально, главное, чтобы он в конце концов шёл к свету, а не от него.
И старые, и молодые - верят в Бога.
Не все, конечно, но избранные.
Пожилым людям "капанье на мозги" происходило по времени больший отрезок и многие сдались.
Странно у меня отец и мать под 80-т атеисты.
потому что промывка мозгов снизилась, я честно рад что много людей соскочили с этой секты
Sanek 666
так только кажется. -----https://www.youtube.com/watch?v=z9P380AbXeQ
нас пытаются заставить не верить обманным путем
Sanek 666
Ну, начнем с того, что религия -не вера. В предыдущем поколении людей пытались запутать религиями, а сейчас еще и неверием вперемешку с новизной. Например такая как религия Нью Эйдж.
всем советую, посмотрите Тайны Мирового Порядка -https://www.youtube.com/watch?v=z9P380AbXeQ
все сразу станет ясно
Sanek 666
все сразу станет ясно
А чем еще заниматься, когда ни ночь покутить, ни с девчонками замутить. Ток в размышлизмы и подаваться.
Наоборот молодые более верующие! Что касается стариков то только ближе к смерти верить начинают!
Молодых много в церковь ходит. исповедуются, причащаются и на колени встают во время молитвы.
Хожу в церковь часто, вижу, сердце радуется..
Потому что ветер в голове.
А когда он выветривается, человек умнеет, молодость и ощущение бессмертия проходит, тогда и приходит понимание. Что оказывается человек смертен, скоро уже встреча с Богом предстоит, и от самого человека ничего не зависит. Ни от силы, ни от богатств, ни от науки, ни от айфона в кармане, а только от хороших отношений с Богом.
Ближе к смерти.
Потому что людей постоянно вводили в заблуждение ученые, религиозные руководители, а есть главный в этом деле Сатана, ведь он правитель этого мира, лежащего в его власти.
Это не всегда так. Знаю очень много молодых, которые задумываются о смысле в жизни и верят в Бога.
Горя не хапнули...
Сергей Полунин
Хапнул отрелигии
Много из молодых верит и много из стариков, дело не в возрасте, а в людях их воспитании и испытаниях, ведь гром пока не грянет, мужик не перекрестится.
Мудрость приходит с годами.
ну у молодых есть вещи поинтересней.
потомучто смерти боятся
все сразу станет ясно