Религия, вера

Почему кто-то верит в то, во что он верит?) Вопрос про религию, конечно)

**zvezdo4Ka** **
Ну не знаю? У меня лично уверенность в вере крепчает, глядя на тех, кто абсолютно не верит. Чем больше видишь зла в мире, тем более в добро верить начинаешь.
Наиль Ахмадиев
Лучший ответ
Потому что Бог дал веру а отказываться от подарка Бога невежливо
Андрей Узелков
одни верят, что и они, помимо Бога, могут наказывать огнем виновных, другие верят, что никто не имеет права наказывать огнем виновным, а это только прерогатива Аллаха.
По благословению и научению борадатых еретиков в рясах))
потому что с малых лет...Этому человеку говорили и указывали..направление
Ilham Ceferof
Моё божество позволяет сомневаться чуть ли не заставляет искать Истину, какой бы она не была.
Кынат Шайхиев
Суеверия, религиозный гипноз, фобии всякие, корыстные желания получить что-то от "бога". Ну и еврейский рай, куда же без него..
на основании всех желелзобетонных фактов и доказательств чел получает базу - своё мировоззрение.
В корне неверно!! Верить к религии вообще не относится. Веровать. Это абсолютно разные вещи.
Дима Жуков
"Там , где кончается Разум , начинается Вера . Будем же Верить , если не можем Уразуметь" .(Аврелий Августин , 354-430 г.г. )
Лиза Лифанова
Потому что Бог создал человека с правом выбора во что ему верить. Только следует помнить, что «каждый понесет свою ношу» и «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она может придать нам уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее. Библия обязательно поможет нам укрепить свою веру. И даже если мы никогда не верили в Бога или утратили веру, Библия может нам помочь. Миллионы людей хотя и верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы.
Ал
Алина
человек не совершенен, а совершенства хотца