Религия, вера

В древности люди были ближе к Богу, чем сейчас? Почему было мало научных открытий?

Бог Сам открывает тайны, а вера оскудела, потому что лукавый старается перед концом этого мира, чтобы меньше угодили Богу и не спаслись
ФА
Фоня Абый
67 736
Лучший ответ
Сейчас - много оккультно- мистических концепций, смешанных с научными открытиями... Думаю - человечешки слишком заигрались "в богов -от науки".
Igor Markaschow
Igor Markaschow
80 554
Классические науки сформированы и основаны на совершенно иных критериях, чем духовные учения!
TD
Tahir Diarov
81 908
Я и сейчас с богом чай пью.))))
Анна Пузец
Анна Пузец
61 074
Всё развивается с ускорением. Из палки-копалки и камня ядерного реактора не сделаешь.

Это касается и "духовных открытий". Тогда и человека могли от голода съесть, и законодательства не было такого, как сейчас, и в жертву могли принести ради дождя. К счастью, щас всей этой религии, мистики, оккультизма и прочей дряни становится меньше.
Махира_ ***
Махира_ ***
79 595
В древности люди были дальше от современных знаний, если что.
Когда-то были ближе, когда-то дальше.
До Авраама практически все отступили от Бога.
А научные открытия... Судя по артефактам, древние цивилизации были намного грамотнее сегодняшних. Это не показатель.
Иван Внуков
Иван Внуков
52 216
Безобманство я тут открыл, Версию, которая все объясняет в нашей жизни, Самбол, в котором можно проводить одному человеку соревнования на подобии футбола среди множества команд, а Вам все нет открытий?,,))
Jerembekova
Jerembekova
80 197
Бог и наука - антогонисты.
Вова Гаридов
Вова Гаридов
60 232
В древности, руководили чувства. Эмоциональность везде зашкаливала. Кто сильный тот и прав типа.
зато было много духовных открытий
Если вы читали Библию от начало, тогда бы увидели что и тогда, люди были как сейчас. Даже во времена Ноя, верили в Бога только 8 человек. А во ремена Лота три города были гомиками, это Садом, Гамора и Сигор.
В1
В@нюша 123
347

Похожие вопросы