Религия, вера

Если монахи и епископы ближе к богу как говорят, почему все верующие не постригутся в монахи и не примут

обед безбрачия? ) так глядишь на земле одни атеисты бы и остались со временем:)
Achiko Gurgenidze
Потому что тогда пропадет движущая сила любой религии - руководимое стадо)
Альфия Утуленова
Лучший ответ
Монахи и епископы совсем не ближе к Богу. А ближе тот, кто выполняет заповеди и творит добро. А это может делать любой верующий в любой социальной роли.
Николай Первых
монашество - это совершенно особое призвание. Не каждому, даже желающему стать монахом, подается такая благодать.
Господь своих рабов поставляет на те места, какие Ему угодно. А нам остается только исполнять волю Божию.
Тоh@ $ Aiguly@
почему все верующие не постригутся в монахи и не примут

обед безбрачия?

- ЗАДАЧИ у всех - Разные на конкретное воплощение
Алексей Лившиц
католическая церковь являет обет безбрачия так что не сдерживает моносекс
то, что якобы епископы и монахи ближе к богу - это русско-православная брехня! Сам бог смеется от этой православной клоунады....
Ирина Липская
Обязательное безбрачие осуждаеся Библией, каста попов так же чисто человеческое изобретение наших блее ушлых соплеменников Христос учил, что лишь Он Вождь и Учитель а мы все братья

«Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. »Мф. 23:8
Андрей Буевич
ближе или дальше - все условно
иногда атеист может быть ближе, чем некоторые верующие))
Tajimurat Jowlyyew
вы правильно заметили что они только говорят что ближе, а на деле таких грешников еще поискать надо: ) Патриарх табачный и коньячный Кирилка Гундяев ярчайший тому пример:)
Милый Чёрт