Религия, вера

Если бог есть, то почему у верующих нет мозгов? Шах и мат.

Бога нет, как и нет мозгов у тех, кто в него верит.
Raha Raha
Лучший ответ
А тут простой выбор - или мозги, или бог...
Alex Bet
Согласно научным исследованиям склонность к религии в основном проявляют люди необразованные и интеллектуально не слишком развитые. Верить в во всё написанное в Библии, Коране и пр. могут только люди в своем развитии несильно ушедшие от детей.
И бога нет и у верующих мозги частично атрофированы.
* Это по вашему утверждению, но кто мудрее - тот, кто идет греховным путем в ад или тот, кто читает и исполняет Новый Завет и идет в рай?

"Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. " (1Кор. 2:16)
Вам перечислить длинный список ученых-верующих?
Василий Великий, автор церковного богослужения и литургии, обладал энциклопедическими знаниями. Лука-Ясенецкий был замечательным врачом-хирургом. Нахимов, Суворов, Ушаков -были талатливами воинами, полководцами, военными офицерами, прекрасными стратегами. Это люди, которых почитает Православная церковь, как святых. Интересно, как им удалось достичь высот в своей профессии, принести огромную пользу народу и Отечеству "без мозгов".
Учите анатомию :) Строение человеческого тела.
Если у вас нет тугриков это не значит, что денег нет.
Юлия Ситарская
А у бога они разве есть?:)
Есть король и зачем ему требуется шут? Верующие - гумус, на почве которого взрастает чувственность и разум не верующих.

Кстати атеисты - тупые верующие в то, что Бога нет. Шах и мат.
Бог это Вселенная. Что скажешь, что Вселенной нет?

Твоя вера - ещё нелепее религиозной. . В нет здравого смысла)))))))).
Андрей Бирук
Если Бога нет, то не дай Бог: а если Бог есть, то не дай Бог тебе.
Так вера их и вышибла. Проще ведь жить по примитивной программе, чем своим умом.
Юрий Рыков
Что-то у нас теперь, очень часто, любой бред прикрывается "научными исследованиями". Опознать мошенников просто - они НЕуказывают никаких имен и источников своих выдумок и ПСЕВДОнаучных (наукообразных) утверждений. Это один из весьма характерных признаков. А всякие там "наезды" (вроде "мозгов нет! " ) и попытки шельмования ("мракобесами" например) - очень типичны для шпаны. Это вид психологического насилия . У асоциальных элементов и т. п. неадекватных личностей действует только один закон "Сила есть - ума НЕ надо".
ты наверное забыл про инопланетные ИМПЛАНТЫ!
Andrey Kurochkin
Бог есть, а не если есть. Не верующие просто не видят Его или вообще просто не чувствуют потому, что наверное без мозгов или думают что умные.
Н*
Надя *
чтобв ты хоть этому порадовался
Мозги то есть нет воли
возможно, когда нибудь они одумаются
Если, по Вашему, в Бога могут верить лишь умственно отсталые и необразованные люди, то я Вам искренне сочувствую. Не путайте веру с фанатизмом. Настоящая вера основана на доказательствах. Для меня самым весомым доказательством существования Бога является устройство нашей Вселенной и всего того, что нас окружает. Все слишком сложно устроено, чтобы появиться случайно. Среди моих друзей и знакомых много людей с высшим образованием, которые успешно реализовали себя в этой жизни, и тем не менее, они верят в Бога. А безмозглых людей и среди атеистов пруд пруди:)
Как-будто у тебя есть