Религия, вера

Как научиться быть всегда счастливым, спокойным и довольным, несмотря на все трудности? У вас есть свой способ?

Zuboff
Начните с довольства. Апостол Павел назвал это качество " великим приобретением". Довольные люди счастливы. Ещё один Библейский совет: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".
Катя Мичи
Лучший ответ
это каждому индивидуально я вот читаю мантру долго читаю
Sara Bonni
как животное ?
Zuboff А разве они счастливы? У них только инстинкты.
Излучать любовь. Выполнять Закон.
Zuboff Какой закон?
Этот рецепт для всех один. Не привязывать себя к плодам своих действий. Не желать большего (лучшего), чем даровано судьбой. Какой бы окраски, негативной или позитивной, этот дар ни был.
Можно разжёвывать это объяснение - суть не поменяется. Всё происходящее - во благо.
Agent Jon
Стараться исполнять Веру живую (ДЕЛА).
Думай о хорошем.
Прибывать в состоянии любви весь день.
Zuboff Как этому научиться?
Агунда, есть только один способ:

«14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.» (2 Тимофею 3:14—17)
Зачем изобретать велосипед, если есть жития Серафима Саровского и Луки Войно-Ясинецкого!
Серёга *******
Есть такое понятие, как качество радости. Его нужно поддерживать. А для этого нужно удовлетворять духовные потребности.
Zuboff Как их удовлетворять?
Да, это расслабление на бессознательном уровне, когда организм не тревожится.
смиренно всё принимать как от Бога, для пользы
Дмитрий К.
Как говорят у нас в Европе. - не парься, чувак
Разобраться в чем смысл жизни и какова ваша роль в ней?
не верь в бога не бойся бога не проси у бога
Арина Иванова
Это невозможно.
Абсолютно счастливы бывают только идиоты.
Но способ поддерживать оптимизм есть)
Трудности нам даются не для того, чтобы раздумывать о них и впадать в уныние,
сделать встречный шаг, решить и забыть о них.
И еще... каждый день нужно съедать одну"лягушку", то есть выполнять одно дело из накопившихся, которое всегда хочется отложить.
Дак конечно. На самом деле это все такие мелочи. Нужно научиться обращать внимание на прекрасное искать во всем его. Утром встал первая мысль не про кредит а какое красивое небо солнце.
Коля Реммель
Прочти Джон Паркин "Пошли всё на... " и последуй совету.
как это пафосно не звучит, но верить в христа. в космос, и в сакральный смысл происходящего.
Стать оптимистом)
Заведи тетрадь и пиши туда, какие эмоции ты получила за день .,чего добилась и как провела день. Можешь туда фотки с классными мордашками клеить. Потом будешь туда заходить и вспоминать как я классно провела время.
например буддистом стать